Прочие дела домашние
Были ли Вы когда-нибудь у психолога или предпочитаете свои проблемы решать с подругами за "рюмкой" чая?
Я решаю свои проблемы с Богом, Ему можно довериться во всём, т. к он нераспространит сплетни, а выслушает и поможет, через ангелов Своих и Святой Дух, а так же через чтение Священного Писания, где многому можно научиться, т. к " всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для облтчения, для исправления, для наставления в праведности. "(2-Тимофею 3:16)
Была однажды, там мне сказали, что мне у них делать нечего-если только работать, психологом.
мне повезло - моя лучшая подруга - это моя сестра, и она психолог!
Была и много раз. Это огромный совместный труд, огромное удовольствие. Подруга не сможет вот так помочь во всем разобраться, поскольку если она настоящая подруга, то отягощена чувствами по поводу ваших проблем. И эти чувства мешают объективности. Да и профессиональные знания не помешают.
Проблемы у психолога решают только люди с неустойчивой психикой (иными словами с психическими отклонениями) .
Нет лучше лекарства, чем обсудить эту проблему с кем-то из близких. А уж если за рюмкой..., то сто процентов лучше с подругой!
P.S. А детей лучше водить к психологу. Только детскому.
Нет лучше лекарства, чем обсудить эту проблему с кем-то из близких. А уж если за рюмкой..., то сто процентов лучше с подругой!
P.S. А детей лучше водить к психологу. Только детскому.
Ксеня Власова
Ха, а много вы знаете людей с "устойчивой" психикой? Как говорится, человечество делится на психотиков и...невротиков. Третьего не дано! :-))
Пока справлялась сама, даже без рюмки чая и без подруги. Конечно, пожаловаться на жизнь могу, но еслиэто действительно проблема, то тут уж никто мне не поможет, только я сама. Да, конечно, времени, наверно, уйдет больше, но зато это бесценный опыт, приобретенный собственными переживаниями и собственным умом.
Конечно, с подругами, Дешевле обойдется, проверено!
с подружками
Предпочитаю с подругами.
Я дочь десятилетнюю водила. Были у нас с одноклассниками нюансы. Нам помогло. Ребенок иногда чужому человеку говорит вроде то же самое, но другими словами. И мамы тоже кое-что нового в своих детях открывают.
Но сама я к психологу не пойду. Во первых если проблема есть, то одной беседой не отделаешься, надо рассказывать все от рождения пробабки.
А подруги.... Есть у меня подруга, которая умеет спросить так, что хочешь - не хочешь, а расскажешь. Так вот я потом обычно жалею, что вынесла сор из избы.
Поэтому за "чаем" предпочитаю лёгкую, приятную, смешливую беседу, чтоб потом вспоминался этот "чай" долго и приятно.
Но сама я к психологу не пойду. Во первых если проблема есть, то одной беседой не отделаешься, надо рассказывать все от рождения пробабки.
А подруги.... Есть у меня подруга, которая умеет спросить так, что хочешь - не хочешь, а расскажешь. Так вот я потом обычно жалею, что вынесла сор из избы.
Поэтому за "чаем" предпочитаю лёгкую, приятную, смешливую беседу, чтоб потом вспоминался этот "чай" долго и приятно.
Самостоятельно. просто отключиться и самой поразмышлять, проанализировать проблему.
Сама не была ни разу. А знакомые обращались и были разочарованы... надежды не оправдались. Найти хорошего специалиста трудно, сейчас все кому не лень психологи с дипломами.... У меня соседка всю жизнь обувью торгует и на "старости лет" получает диплом психолога...
Именно так.. И вы знаете помогает....
Нет ни разу. Решаю все сама, редко с подругами.
Была у детского психолога, когда были проблемы с ребёнком. Сама бы не справилась
Была у сексопатолога, психотерапевта и звонила по телефону доверия. Все было полным ужасом и туфтой. Лучше обратиться к подругам и Богу. Вот еще на ответах отрываюсь.
мои подруги лучшие психологи. советов не дают, только слушают
к психологу не ходила... стараюсь сама решать...
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к тем людям, которые свои проблемы решают за счёт других?
- А люди семейные обращаются за помощью к психологам или решают свои проблемы "не вынося сор из избы"?
- Как вы относитесь к тому, что близкие люди говорят: свои проблемы надо решать самим, сама решай свои проблемы?
- Девушки, женщины, Вы все свои проблемы всегда решаете сами? (абсолютно все,100%). Или иногда на мужчин рассчитываете?
- какую ситуацию не опиши, сразу советуют идти к психологу. люди совсем разучились головой думать и проблемы решать?
- Когда возникают проблемы с детьми, вы сами эти проблемы решаете с детьми, внутри семьи, или обращаетесь к психологам?
- Как надо учить детей решать свои проблемы?
- Девочки! А вы делитесь своими проблемами с подругами? Я вот поделилась, теперь жалею...
- Возможно ли решить свои проблемы без психолога? В семье или++
- О работе. Вы несете груз проблем с работы домой? Как решаете свои проблемы, если на работе не все гладко?