Прочие дела домашние

Возможно ли решить свои проблемы без психолога? В семье или++

Прочитала мнение, что если женщина в 30 не замужем, то срочно надо к психологу, на терапию, иначе она не построит отношения
не надо так зависеть от чужого мнения
психологам выгодно запугивать - чтобы потом наживаться на закомплексованных клиентах
есть народная мудрость - суженого и на коне не объедешь
если барышня в 30 лет не замужем - означает всего лишь, что она пока не встретила этого суженого
а выходить за кого попало - лишь бы выйти - не хочет
у меня бывшие коллеги по работе первый раз замуж выходили и в 33, и в 37
причём ни к каким психологам они не обращались, и к свахам - тоже
Галина Якимова
Лучший ответ
Разумеется можно.. и без оных даже лучше получится..
Один лишь момент - а нужно ли это...
Если у женщины нет этого желания, психолог не поможет. Если есть, но что-то не получается - можно попробовать.
только БЕЗ психологов!
=)Сашенька =)
Как раньше жили без их помощи ..?)
А пусть этот психолог сам нах**й сходит и вообще верно мы сами себе психологи
А психологи кто? Они боги что ли? Там если 1% есть тех, кто по настоящему может помочь-и то хорошо.
Нафиса Хузина
Ну, такое мнение и пишут психологи, чей прием стоит 3000 рублей за раз ))) надо же запугивать, чтоб шли. Куча людей смогли решить свои проблемы сами . Что толку, если психолог научит строить отношения, если мужика нет)))) чтоб учиться строить, его надо найти, а судьбу не переплюнуть. И учтите, что уровень образования нынче падает, половина психологов ( не в обиду им, как и других специалистов) трех слов не свяжут и окончили шараги
Да, самостоятельно это решить сложно, т. к. непросто на себя посм со стороны. с психологом -проще и результативнее. они реально помогают. только отследите, чтобы ваш психолог сам был бы счастлив в личной жизни.
Вообще. каждый человек сам себе психолог. Если это вы про себя, задайте сами себе этот вопрос, проанализируйте.
Настя Я
иногда не помешает психолог, особенно, если дама закомплексована, общаться не умеет....
Возможно решить проблемы и без психолога
Хорошего мужа у Бога нужно просить, а не у психолога
A*
Aizok ******
Мы сами себе психологи