Прочие дела домашние

А как в стране можно решить демографическую проблему если молодым семьям жить негде?

Нина Бутова
Даааа.... больная тема для нас.. .
Мы вот пытаемся ипотеку взять, так придется 10 лет овсянкой питаться всем включая ребенка, блин!
Аня ...
Лучший ответ
А кто сказал, что в нашей стране кто-то собрался решать демографическую проблему???
так сначала заимейте жилье, а потом и детей. Кто вам мешает? Молодым специалистам жилье (иногда) предоставляют, учитесь и зарабатывайте. Ипотека может не самый лучший вариант, зато реальный.
А с неба ничего никому не валится (кроме детей олигархов) , так что ...на свои силы расчитывайте.
не вижу проблемы
Юлия Новицкая
Да уж! Проблему не решишь, максимум решаются на 1 ребёнка! Знакомые купили в ипотеку комнату в общаге, за эту комнатушку будут 20 лет расплачиваться!
Чмиль Ольга
Отличный вопрос. Подпишусь))
а как все решают? некоторые снимают жилье, некоторые живут с родителями. если есть желание завести ребенка, то на это уже не смотришь
Нина Бутова Да, но когда хочешь завести 2-го или 3-го то тут уже многим приходится включать мозги
да это точно отсюда сплошные разводы
Настя Чай
Демографическую проблему не задумываясь о жилищном вопросе по стахановски решают только алкоголики. В соседнем подъезде в однокомнатной квартире живет парочка таких "стахановцев" с пятью (!!!!) детьми. Имеют льготы, пособия.... Только на что это тратиться и кто из детей вырастет? Пора государству поддерживать тех, кто способен рожать нормальных детей. Хотя сам я на государство не надеюсь. Просто работаю и зарабатываю.
Саша Невская
Наверное в сельской местности, там я думаю жильё найдётся и работа тоже
Полина Новик
Наталья Евсикова жилье может и найдется, с этим полегче, а вот на счет работы, вы глубоко заблуждаетесь. Негде в сельской местности работать.
Гюлара Алексерова я сама из сельской местности. Все бегут, в город. снимают квартиры, потому что работать там НЕГДЕ! в селах только старушки и старики. И те семьи, кто не решился уехать в город. Да, жилье им выдали. Но сейчас они вынуждены работать трактористами и доярками, чтобы дом сохранить
да максимум я рожу может одного ребенка