Прочие дела домашние

А почему все кричат о демографической проблеме? Где же она? Я вчера прошлась после работы в банк, минут за 10 я увидела:

колясок штук 50, детей малых возле родителей в количестве от 1 до 3-4 штук в изобилии. беременных - штук 10. А где же тогда демографическая проблема? не пойму....по-моему, нас обманывают)))
А это не реальные дети, это бутафория чтобы получить деньги на ребёнка.
Екатерина Широкова
Лучший ответ
это только вот за последние годы.... а так-то и не рожали совсем
Камуняки вопят... вопят... .
А на самом деле смертность остановлена, и детей рождается все больше.
Сейчас многие же за денежкой охотятся и живут за счёт детей))))))) )
Приветик)))
Алина Клименко
Вы правы! Рождаемость начала повышаться. Но сейчас мы "пожинаем" плоды 90-х - начала ХХI века.
У нас другая проблема - СТАРЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ! Посмотрите, стариков гораздо больше чем детей, беременных и молодых ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!
Галина Степанова да я читала. у нас по Одессе данные: треть - пенсионеры, треть - дети. и только лишь треть - работающее население!! это очень, очень мало!!
демографическая проблема - это не когда рожают мало, а когда умирающих больше по сравнению с рождающимися.. . Когда будет продолжительность жизни высокая, тогда и не будет этой проблемы
А вот американцы писали, что демографическая ситуация в России якобы хуже, чем говорится в официальных документах http://www.rb.ru/topstory/society/2011/10/07/172204.html
На самом же деле мне глубоко параллельно - что в России с рождаемостью. Я в эти политические игры не играю :-)
Натали ***z***
не знаю как тебя?)))) меня точно не обманешь, я их 24 часа вижу всех))))
Проблема в том, что смертность превышает рождаемость ((
Много рождается, но умирает еще больше
Мало государству, мало.) ) У на тоже вокруг одни коляски и шкеты разновозрастные.
Елена Бакулина
Крепостных всегда хочется побольше.
В РОссии эта проблема как была так и осталась

то заезжие дети
Нет такой проблемы, год КРОЛИКА есть)))
В Москве и Дагестане есть прирост населения ( естественный ), в других регионах нет,
в штуках это по видимому вы кукол резиновых беременных повстречали или может роддом рядом
Галина Степанова нет рядом ни роддомов ни садиков. то то и удивительно.
проблема есть. многие семьи рожают только одного ребенка. от двух родителей один ребенок. прирост населения в два раза меньше.
Liza Shumilova