Прочие дела домашние
Вы жалуетесь в разные инстанции, если вас что-то не устраивает в работе почты/банка/магазина?
Например, постоянные очереди, медленная работа кассира, не так сказали, не так ответили...
да. жалуюсь регулярно. а в прокуратуре, вероятно, мой почерк уже "на глаз" узнают)
Alla Filenko
Вчера пожаловалась на банк. И, блин, я жалею о том, что пожаловалась. Потому что в этой ситуации скорее всего найдут какую-нибудь крайнюю девочку-кассира и лишат её премии, а тот, по чьему указанию она так себя вела, будет белый и пушистый :(
не, конечно. причину можно узнать и без этого. напр. , на почте жуткие очереди за посылками просто потому, что народ повадился покупать все в нете наложенным платежом. теперь посылку простую от детишек так просто не получишь. . надо к открытию идти или сидеть там час-полтора. А смысл жаловаться -работников не добавят. те, что есть, стали чуть больше получать, работая за двоих, вот и все. . Может, перевод на частные рельсы что-то улучшит? как знать. . (17 октября 2013 - Минкомсвязи планирует сделать «Почту России» акционерным предприятием к концу 2014 года)
Писать надо тогда, когда реально не получаешь оплаченные услуги. Например, тепло в домах. В жил. инспекцию. Было. получилось.
нет, у меня дел по горло, кроме как ходить и права качать
нее.. я лучше тут посижу))) на всех жаловаться жизни не хватит
Нет. Сутяжничать - это не для меня...
это в совке было принято жаловаться в разные инстанции, что никак не отвыкните? очередей не видела уже лет 20, кассиры на электронных кассах работают оч быстро, не так сказали, - давно забыто, тебе и улыбнуться и справку дадут и обслужат, а жаловаться теперь надо только в одну инстанцию, - владельцу
Alla Filenko
Нет, при совке не жила особо много, просто так выразилась. Очереди бывают... достаточно зайти в продуктовый вечером, в Сбербанк или на почту.
Анастасия Черемных
Как вы выражаетесь при "совке" было моё детство. А "владельцу" - директору, учредителю, как раз жаловаться бесполезно, часто пожурит виновника и всё как прежде. А вот инспекция по труду, орг. по З.П.П. и т. д. помогут, если клиент прав.
Только если затронуты мои личные интересы. Справедливость для всех меня не интересует.
да какие нафиг кассиры. .
на улице рожениц рожать вышвыривают,
и управы на Этих костоломов нет. .
потому я не жалуюсь, я забила на сферу обслуживания и медицину..
на улице рожениц рожать вышвыривают,
и управы на Этих костоломов нет. .
нет, мне нервы дороже... да и времени на это нет!
Редко. Если уж совсем допекут.
Просто перестаю туда ходить благо сейчас большой выбор. Некогда мне по инстанциям бегать.
На то что вы писали никогда не жаловалась! На "некоторых других" жаловалась!
А почему я должна платить налоги и ОСТАТЬСЯ БЕЗ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, СОЦ. ПАКЕТА? ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ? ИЛИ БЕЗ ЗАЩИТЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ?
ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ!
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку.
Она рассказала об этом курице, овце и корове.
Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера.
Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы.
Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную.
И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове!
ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ!
Alla Filenko
Я-таки пожаловалась на банк и тут же пожалела. Скорее всего, ничего не изменится, а выговор из-за ситуации сделают тому, кто в ней меньше всех виноват :(