Прочие дела домашние
Обязательно-ли высшее образование... Вас устраивает Ваша работа? (+)))

Картинку заценил: и смешно, и грустно.. .
Если "получать" высшее образование только ради диплома, то явно не стоит.
Но вот моё личное наблюдение: в своё время я закончил техникум, а после службы в армии - институт. И вот по прошествии многих лет, встречаясь с выпускниками техникума, я убедился, что те, кто не пошёл учится дальше, "остались" как-бы на более низком уровне развития по сравнению с теми, кто нашёл в себе силы продолжить образование.
Обучение в ВУЗе - это колосальная РАБОТА и мозгов и нервов и всего организма в целом.
И пройдя эти 5-6 лет выпускник ВУЗа получает не только "корочки", но и большой запас знаний и ОПЫТА приобретения оных. Вот именно этим и ценится "вышка".
Свтлана Бужак
Лучше и не скажешь. Согласна- особенно про работу мозга.
У меня нет высшего.
И я не чувствую себя какой-то ущербной из-за этого.
Где я сейчас работаю образование не так важно.
И что самое интересное, я зарабатываю столько же (если не больше) , сколько и с в/о, которая сидит рядом со мной.
А получать образование только ради корочки, чтобы было, мне неинтересно.
Алина Сафонова
Во-во! Золотые слова!
диплом - это возможность прибавить на своем ценике еще один ноль.
Нет, не обязательно, но желательно. Расширяет кругозор, поднимает интеллектуальный уровень, даёт психологическое удовлетворение. А если после его получения ещё и работать по специальности, то замечательно. Если, конечно, не ошибся с выбором профессии.
у меня 2 высших. они действительно нужны для моей работы. работа мне нравится.
но часто бывает так, что люди поступают "ради диплома", а потом работают не по профилю или вообще не работают. женщины сидят с детьми дома. зачем 5-6 лет занимали чужое место? Место, которое возможно действительно нужно кому-то именно для любимой и нужной работы.
А то. .
Первые корочки -это первый шаг.. .
....
n- корочки- это n-шаг на пути к Некоторому знанию +к содержательной заработной плате,
Но это не 100% гарантия ОТЛИЧНОЙ РАБОТЫ и ОПЛАТЫ!
Моя работа меня устраивает 31 год!
Первые корочки -это первый шаг.. .
....
Моя работа меня устраивает 31 год!
Для меня- обязательно. Когда училась в школе, другие варианты просто не рассматривались. Мама говорила :"Не поступишь на дневной- пойдёшь на вечерний". так что вопрос получать его или нет даже не обсуждался. Хотя учусь я всю жизнь- иначе как специалист не буду котироваться. Моя работа меня устраивает- я владелец и директор собственной компании, сама себе хозяйка, хоть штат сотрудников у меня есть, за который я тоже в ответе. Рейдеров не боюсь, т. к. продаю свои мозги, а не телевизоры, дачи или чужие услуги.... Для работы, фигурально выражаясь, хватает головы и ноутбука...
Простите, но высшее образование я уже спокойно разделяю на "верхнее" и "высшее".
Если руководитель любого ранга и занимаемой должности не может объяснить "простому рабочему" без образования его работу и организовать из таких рабочих (объясняя на пальцах) рабочий процесс, это "верхнее" или просто купленное.
Ну, а все остальное, это дипломы не покупные.
С вводом платного образования, мы можем потерять в будущем хороших специалистом, и наплодим бездарных руководителей и чиновников.
Одно утешение, что в руководстве России, грамотные и последовательные руководители. , но Россия большая и на всех уголках все хорошо не станет, только с приездом президента (жалко что его так мало).
Высшее образовании Важнее
Для меня высшее образование, как довесок к моему самолюбию)))) , хотя пока я работала, оно имело смысл, должность у меня была такая, которую можно получить только имея высшее образование и платили более чем хорошо)))
Высшее образование в большинстве своем-это не просто диплом специалиста, а нечто большее.
У меня есть два высших образования и теперь твёрдо убеждена, что оно много даёт человеку. Хотя работаю не по профессии.
образование образованию рознь, дело в работе, найти такую чтобы и любимая и устраивала это везение
Человек в жизни как путник в лесу: или нужно хорошо знать лес, или нужно уметь ориентироваться, или нужно уметь выживать в глуши, или нужно иметь проводника, или нужно быть хозяином леса. В противном случае он не больше, чем ужин для любого хищника.
Нету у меня высшего образования. Нету! И не будет. Среднее-специальное. Учитель я. Начальных классов. Бывший. Работаю на заводе. Работа непыльная, по удобному графику, с нормальной по нашим меркам зарплатой, соцпакетом, страховкой. Меня всё устраивает. Работаю уже 11 лет. Если повезёт, то рассчитываю проработать на этом месте до пенсии. Вот так. Второе поколение на этом заводе. Трудовая династия практически.)) ) Ни амбиций, ни снобизма по жизни с собой не несу. Так что мне легче, чем некоторым. Я просто работаю. Честно. А потом прихожу домой и про работу забываю. Я с радостью иду на работу и с радостью стремлюсь домой. Не это ли счастье?
Не обязательно, но желательно. И не только для работодателей, скорее это нужно самому...)
Высшее образование играет важную роль в нашей жизни, у меня к сожалению только два средне-специальных, моя работа меня устраивает частично, график не очень удобный, да и хочется постоянно продвигаться вперед, а у нас это не очень возможно!!! С высшем образованием и зарплата больше!!!! Так что учитесь!!!!
В наше время вышка обязательно нужна.
Я по специальности не работаю уже. И когда встал вопрос о смене работы, вышка мне помогла очень. Должность хорошая, но зарплата не очень. Но в нашем населённом пункте и такая зарплата - ЗАРПЛАТА.
Высшее есть. Так принято в семье))
Я считаю, что в наше время высшее образование- это само собой разумеющееся.... как 2 руки и 2 ноги у человека.
Разумеется продавщице или официантке оно ни к чему.
Кто на что учился... .
Высшее образование, тем более для женщины - суровая необходимость !!
Потому что в наших школах ситуация, судя по результатам ЕГЭ, близкая и катастрофе и женщина-мать вынуждена не просто проверять уроки своих детей, но и фактически заменять учителей, если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, чтобы ее дети выросли не полуграмотными недоумками, способными только к простой рутинной работе.
Да и для создания крепкой счастливой семьи - нужны развитые мозги, способность к самообучению и самостоятельному творческому мышлению.
Так что высшее образование - нужно!
Мне оно подарило интереснейшую работу с хорошей зарплатой, а когда ради семьи пришлось оставить карьеру, нашла интересное и хорошо оплачиваемое хобби - стала репетитором. Эта деятельность позволяет много времени уделять семье и дому.
Так что высшее образование - нужно!
Я думаю, что знания, какие бы они не были, всегда пригодятся.
Как говорила моя бабушка "за плечами не носить" ))))
Высшее образование просто необходимо в ряде профессий, но есть и такие должности, где оно совершенно не нужно.
О себе - у меня ВО есть, я по образованию инженер, но сейчас не работаю по специальности - работаю совершенно в другой сфере. Подвернулся вариант пойти на работу - я и пошла.
А вообще - я считаю, что в школе и институте учат не только чему-то конкретному, а в основном нас там учат УЧИТЬСЯ!! ! И если человек закончил институт, то я думаю теперь его можно научить чему угодно!!!! Любой профессии. Подучить по специфике - и все.
а высшее образование нужно не для получения должности, а для получения навыков правильно думать.. . и правильно действовать в сложных ситуациях. да у меня высшее образование и работа мне ноя нравиться...
А у нас как повезёт. Многие с высшим образованием уборщицами работают, а я со средним специальным хорошую работу имею
Знания не мешок, за плечами не носить - это мне так отец говорил.
Ну а это недавно прочитала: высшее образование при приеме на работу спрашивают для того, что бы убедиться, что человек готов за небольшие деньги работать много лет)))
чушь. высшее образование - это пережиток совковой ментальности, а о современном образовании высшее говорить вообще не хочется.
У меня два высших... А я задумываюсь, на своем ли я месте?
Мне кажется, что человек должен стремиться к чему-то. Обязательно должно быть высшее образование. Чувствуешь себя увереннее в наше не легкое время.
Конечно ВО-это хорошо, но нет ценности этого образования.
У меня ВО, работаю не по специальности.
У меня среднее специальное, сижу дома с детьми. Высшее образование не потяну.
IT менеджер - это как? ))))))))) Покажите мне менеджера, который будет управлять сисадмином и я скажу, что моя работа меня не устраивает )))
Работа устраивает. Неполное высшее после среднего специального.
Есть разница между человеком, который 6 лет простоял в очереди за дипломом и человеком, который реально учился. Принципиальная. Первый сможет показать на работе только свой диплом, второй готов и будет работать. Работать эффективно, с полной отдачей и высокими результатами. Первый всю жизнь будет работать на дядю. Второй всегда работает на себя, даже тогда, когда работает на дядю. Первый привык давать - сдавать экзамены, получать отметки в зачетке, гордиться формальными результатами. Второй вообще не гордится и берет от жизни максимум - ему нужен реальный результат. Поэтому нет однозначного ответа - нужно ли в/о. Первому оно не поможет. Второму - даст доп. возможности.
Нужно. Не для зарплаты. Просто ты поднимаешься на уровень выше.
Хотя это имеет значение в зависимости от круга общения. Чтобы работать на базаре продавцом, конечно высшее образование роли не играет. Получив высшее образование, ты как бы переходишь в другую социальную прослойку. Если конечно ты хоть как-то приложил это образование. Там вверху правильно написали - это просто дополнительные возможности. Либо они нужны, либо нет
Если бы я и хотели поменять работу, то только на другой квалифицированный труд.
если спросить тех кому за 30-40 лет ...кто имеет высшеее-никто не жалеет что получил его, а кто не имеет высшего-все жалеют что не смогли или не захотели в свое время его получить... так что делайте выводы сами..
Однозначно-высшее образование необходимо! Конечно, можно найти работы и без высшобр и получать хорошую зарплату, но все фирмы так недолговечны, сегодня они процветают, а завтра их нет! Плюс корочки-возможность работать на госслужбе, а там, как повезет-можно и зарабатывать не плохо, а не действовать так, как на картинке!
У меня высшее образование, работаю на госслужбе и не жалуюсь.

Я считаю, что "вышка" нужна, даже не сколько для галочки, что типа высшее образование, а даже для себя, самоудовлетворение что ли? Повышается все таки твой интелект )) Я получи высшее, и работаю по специальности, работой довольна, ну почти, есть маненькие нюансы, но они есть везде - поэтому ВОТ!!
конечно. а то в уборщицы или в продавцы шмотья ну никак без в/о не берут.
я очень большой начальник а у меня не полное высшее
а я бездельница
у меня есть высшее, только работу найти не могу в этой гребаной украине не кому не нужен
у меня есть высшее экономическое образование, но оно мне не пригодилось, работу свою ненавижу, мечтаю поменять, но не знаю на что.
Я считаю, что в наше вермя ВО желательно и даже очень! Несмотря на это, знаю множество людей, кто с ВО работают уборщицами и рабочими (нет знакомств и т. д. ) Но тем не менее, если у Вас есть ВО - с вами хотя бы назначат собеседование, а, если нет ВО - даже расматривать резюме не станут.... Если образование не куплено и не какой-то там ВУЗ коммерческий, где "просто так ставят" оценки, то это своего рода воспитание усидчивости, стремления, преодолевание трудностей (Это действительно тяжкий труд!!! ) Человек получает определенные навыки, знания, проходит некую школу жизни, повышая как свое интеллектуальное развитие, так и внутриличностные черты характера.. И в в конце концов, если знаниями все-таки наполнилась голова (и не зря протирали штаны) , то это своего рода статус, если хотите, гордость за свои достижения)) ) У меня ВО, но по профессии не работаю, но мечтаю об этом!!!
профессию выбираешь чаще сам ну а работа она и в африке работа. мне моя нравиться и за 15 лет не разу не пожалела, что получила высшее образование
мой диплом так и лежит.. нет, наверно не обязательно
обязательно двойное высшее. Работа моя меня устраивает, а зарплата нет =)
Считаю что необязательно, но желательно. Меня моя работка устраивает.
об этом можно рассуждать очень долго.... сравнивая разные ситуации... в жизни ...все зависит от внешних факторов!
Для женщины нужно образование, чтобы (в крайнем случае) прокормить своих детей без мужчины. Мало людей, которые довольны своей работой.
у меня высшее образование, хочу второе. свою специальность люблю.
я тоже сталкивалась с этим вопросом поскольку в след. году заканчиваю среднее специальное. Я не знаю, мне кажется, что вышка важна не только для того, чтобы найти хорошую работу, но и чтобы развивать свой мозг память и т. д. это несомненно совершенствование личности. с другой стороны пропадает именно та искра, которая, возможно, живет в человеке, и спасти её уже не удастся. выбирайте сами. так же важен вопрос семьи и карьеры. Но диплом вышки не скажет тебе "мама я люблю тебя" и не подарит столько семейной радости.... выбор остаётся за каждым.
kobechno!