Прочие дела домашние
Навеяно комментами и ответами.Спрашивается: как дети будут относится к учителям,если взрослые сами не уважают
эту профессию???
Инн, ты как первый раз живешь.. . Социум, а точнее не слишком умная его часть, любит хаять учителей, врачей, ментов.... Все у них сволочи, тупицы и взяточники.
Пока наше государство не начнет платить достойную зарплату тем же учителям, соответственно ужесточив отбор кандидатов, в школу будут попадать случайные люди.
У нас в пединституте были умные студенты и тупицы. Угадай, кто не нашел другой работы и пошел в школу, хотя ни предмет свой не знает, ни детей не любит? Правильно.. .
А сколько раз я слышала от однокурсниц "надо мной в школе училка издевалась, я пойду в школу и отомщу... " На практике - не успела представиться, сразу угрозы: "Кто будет плохо себя вести - двойку поставлю! " ТАКИХ учителей дети должны любить и уважать?
Я и в школе, и в вузе сталкивалась с Учителями, знающими и обожающими свой предмет, любящими детей и несущими Знания. Так же сталкивалась, к сожалению, намного чаще, с идиотами, детоненавистниками, неудовлетворенными старыми грымзами и молодыми соплюхами, которым плевать на детей, но больше им некуда пойти, и они вымещают свою злость на тех детях, кто им то позволяет.
А УВАЖЕНИЕ заслужить нужно!! ! И дети сами прекрасно разбираются, кто профессионал, а кто за зарплату штаны просиживает, да своим комплексам мелким потрафляет!
Айтек !!!
Знаете, просто всегда вас уважала за то..а вот за что вас уважать-то можно? ну просто вы мне интересны были по вашим вопросам, ответам. вы же просто написали уничижительное выражение об учителях в моём предыдущем ответе. какой смысл в этом? мне лично обидно. и неприятно такое читать.
Александра Пищ
извините конечно, но о какой зарплате вы говорите? я могу точно сказать, что большинство людей этой профессии работают несмотря ни на что, пытаясь многое дать детям, а деньги....смешные копейки.
Не место красит человека, а человек место.... Ну не могу я уважать учительницу, которая свою работу и детей терпеть не может!...))))))))) А хороших учителей дети сами любят и уважают....)))))))))))))
я училась в школе, колледже и институте. и знаю, что учителя - это обычные люди, которые бывают умными и глупыми, злыми и добрыми. уважать их автоматически за то, что они учителя, я не буду
взрослые не уважают не профессию, а тех, кто профессию учителя сделал нарицательной в смысле - взяточничества и придирок.
Айтек !!!
да я бы это поняла, но тут же комментируют так: вы дура пробитая, вам детей доверять нельзя! а что они обо мне лично знают? обидно иногда
Любовь Фомичёва
Не слыхала,чтоб учителя моих дочек брали взятки...А вот в моём советском детстве было взяточничество,но "борзыми щенками"-моей первой учительнице например мама раковину "доставала",в старших классах мама одноклассницы так же "доставала" сапоги математичке....
Не надо думать, что наши дети - существа неразумные. Они сами прекрасно разбираются, кто из учителей УЧИТЕЛЬ, а кто просто никуда больше не пробился.
Вера Дудкина
а учитель-это что-то низшее, куда берут всех "непробившихся"?)))))
Александра Пищ
а вы думаете, что учитель - это последняя стадия неудачника? и так легко им стать? думаю не стоит делать такие выводы, не плбывав в шкуре учителя. Согласна, что не все учителя идеальны, но и они многое прошли, чтобы стать учителем.
Учитель-это просто-таки рассадник зла в нынешнее время! Для некоторых... Недалёких... Я уважаю людей этой профессии, если они действительно заслуживают уважения!
Не согласна, у моих детей очень хорошие учителя, у старшей бывает конечно-то дочка своей классной недовольна, то классная ею, но как-то быстро всё разруливается и зла никто ни на кого не держит. И у меня с их учителями вполне себе хорошие отношения.. .
А вот своих учителей я никак не могу уважать, хотя мои родители в те годы считали, что "учитель всегда прав"....И по прошествии стольких лет, когда уже вроде на всё смотришь иначе, чем в детстве, у меня отношение к ним не изменилось, и я бы не хотела, чтоб у моих детей были такие педагоги.
Я всегда твердила, все зависит непосредственно от учителя. Как поставишь себя, так и будут относится независимо от того, чем там недовольны мамаши
Иногда хочется "не уважать" уборщицу, дворника... а потом думаю: А что я без них буду делать?