Прочие дела домашние
А вы создаёте своим детям искусственный дефицит ?
Каким бы достатком вы не обладали. Или считаете, что им трудиться ни к чему - папа с мамой уже заработали на всё , что нужно и ребёнок может жить на проценты и наслаждаться жизнью?
Я дам квартиру, но однокомнатную. Я дам образование, но заочное (после очного техникума), чтоб работал. Я дам машину, но жигуль. Начало положено, а дальше пусть развивается сам.
можно купить простой телефон, можно купить навороченный.
в данном случае происходит не дефицит телефона, а дефицит сильно навороченных и бездумных желаний.
к тому же телефоны мы теряем 3 раза в год. как только возникнет уважение и желание сохранять - можно будет подумать о другом.
Нет, не создаем
зачем? у нас естественного хоть отбавляй - например, мозг, нравственность, доброта....
Нет. Как раз считаю, что дефицит необходим. Детям противопоказан лишь один дефицит - дефицит внимания. .
Но, считать одно, а делать... другое) ) Ловлю себя на мысли, что покупаю ей все еще до того, как она успела ЭТО захотеть... Уже пожинаю плоды своего труда.. . Она УЖЕ не знает чего бы ей хотелось, съездить в магазин уговариваю ее я, а ей, видите ли, тяжело долго ходить... или лень что-то мерить. Шмоток. больше, чем у меня и у мужа вместе взятых. Про телефоны, планшетники и прочее, вообще молчу... расходный материал.. .
Хотя клялась, что не буду баловать.. . чтоб знала цену всему ((
НЕ хочу, чтоб у меня выросло нечто подобное " их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. " Благо, на ТАКУЮ жизнь мне в данный момент не размахнуться)) ) Это успокаивает)))
Ограничение в деньгах необходимо. это часть воспитания, иначе занесет так, что потом будешь сидеть и локти кусать - вроде сама воспитывала, откуда этот монстр?
мои еще маленькие, но у нас естественный дефицит (( так что они не сильно балованы)
стараемся создавать, пусть сами всего добиваются, если бы родственники еще не баловали, вообще бы проблем не было
Нет, я так не считаю. Я считаю, что в обязанность родителей входит дать успешный "старт" своему ребёнку, т. е. дать возможность получить высшее образование (оплачивать его соответственно самим) , помочь с трудоустройством в дальнейшем и обеспечить жильём - всё остальное в его руках.
у моих детей есть ВСЁ, что им нужно на данный момент и даже больше! в обмен на это, они знают, что надо учиться, стараться и не разочаровывать родителей и что жить надо правильно, законов не нарушая
мда.... надо бы
ничего не понятно