Прочие дела домашние

А вы создаёте своим детям искусственный дефицит ?

Каким бы достатком вы не обладали. Или считаете, что им трудиться ни к чему - папа с мамой уже заработали на всё , что нужно и ребёнок может жить на проценты и наслаждаться жизнью?
Я дам квартиру, но однокомнатную. Я дам образование, но заочное (после очного техникума), чтоб работал. Я дам машину, но жигуль. Начало положено, а дальше пусть развивается сам.
Наталья Медведцева
Лучший ответ
можно купить простой телефон, можно купить навороченный.
в данном случае происходит не дефицит телефона, а дефицит сильно навороченных и бездумных желаний.
к тому же телефоны мы теряем 3 раза в год. как только возникнет уважение и желание сохранять - можно будет подумать о другом.
Нет, не создаем
зачем? у нас естественного хоть отбавляй - например, мозг, нравственность, доброта....
Нет. Как раз считаю, что дефицит необходим. Детям противопоказан лишь один дефицит - дефицит внимания. .
Но, считать одно, а делать... другое) ) Ловлю себя на мысли, что покупаю ей все еще до того, как она успела ЭТО захотеть... Уже пожинаю плоды своего труда.. . Она УЖЕ не знает чего бы ей хотелось, съездить в магазин уговариваю ее я, а ей, видите ли, тяжело долго ходить... или лень что-то мерить. Шмоток. больше, чем у меня и у мужа вместе взятых. Про телефоны, планшетники и прочее, вообще молчу... расходный материал.. .
Хотя клялась, что не буду баловать.. . чтоб знала цену всему ((
НЕ хочу, чтоб у меня выросло нечто подобное " их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть. " Благо, на ТАКУЮ жизнь мне в данный момент не размахнуться)) ) Это успокаивает)))
Катима Абашева
Ограничение в деньгах необходимо. это часть воспитания, иначе занесет так, что потом будешь сидеть и локти кусать - вроде сама воспитывала, откуда этот монстр?
мои еще маленькие, но у нас естественный дефицит (( так что они не сильно балованы)
Giuli Beridze
стараемся создавать, пусть сами всего добиваются, если бы родственники еще не баловали, вообще бы проблем не было
Sakura Midzuki
Нет, я так не считаю. Я считаю, что в обязанность родителей входит дать успешный "старт" своему ребёнку, т. е. дать возможность получить высшее образование (оплачивать его соответственно самим) , помочь с трудоустройством в дальнейшем и обеспечить жильём - всё остальное в его руках.
у моих детей есть ВСЁ, что им нужно на данный момент и даже больше! в обмен на это, они знают, что надо учиться, стараться и не разочаровывать родителей и что жить надо правильно, законов не нарушая
мда.... надо бы
Altyngul
ничего не понятно
Yulichka Maksimiv