Что ВЫ рассматриваете в качестве достойного приданого ? Хорошее воспитание и образование, квартира или дом под ключ ?
Или набор плошек-ложек с пожеланием - плывите как хотите ?
Прочие дела домашние
Рано или поздно дети создают свои семьи..А вот ВЫ, каким приданным собираетесь наделить своих детей? Или наделили ? ))
Мне мама дала в приданое подушки, посуду и полотенца (китайские - это не те, что сейчас, раньше это считалось крутА! )) но я ей и за это благодарна.. . сейчас пока не думаю о приданом (тем более, что у меня два сына... ) Хотелось бы купить им к свадьбе по квартире, чтобы было куда привести молодых жен, чтобы не мыкались, как мы по чужим хатам.. . а воспитание и образование - это само собой разумеющееся... ) Но помогать и материально (и пусть хоть кто-то кинет в меня камень) и советом буду пока ноги носят.. . ради них только и живу...
А разве мы сейчас не равняемся на Запад? 18 лет-и пинка под жопу.
Хорошее воспитание и образование.... Хм, образование они без моей помощи получили.. . Тогда интеллект, умение заботиться о близком человеке, трудолюбие, доброта.
Ничем не наделяла. Сами ушли и сами всего добились.
воспитание и образование не рассматриваю как приданое, это то, что родители дают своим детям не строя матримониальных планов) ) дом купить не сможем, но на первое время постараемся помочь, да и ложки-плошки-не последнее дело для новой семьи
Считаю необходимым снабдить ребенка образованием, воспитанием и жильем. А уж каким жильем, на какое хватит сил)
образование и жилье))))
Мое приданое -образование, воспитание -принесло мне немалые дивиденды. Дочь 12 лет удачно замужем, всем всего хватает, двое внуков. Вложено всё очень правильно.
Мозгами.
А остального - сами добьются.
Плохи те родители, которые детей до пенсии не прокормят!
Я вам рекомендую оставить им пост модератора, а то я так привыкла к вашим принципам удаления моих вопросов, хоть и возмущаюсь, что уйди вы на пенсию, я умру с тоски:))))
Зоя Новосад
Хм... Стоит подумать...
Ну это будет не основная часть приданного )))
А с тоски...пока...не умрёте...
Ну так мне кажется )))
А ваще-то привет ))
А с тоски...пока...не умрёте...
Ну так мне кажется )))
А ваще-то привет ))
Вот смотрите будут внуки
Есть две крайности: 1)когда молодые полностью переваливают все на бабушек-это оч. плохо
Но недопустима и др. крайность, когда при небольных и нестарых бабушках-дедушках молодые не могут 1-2 раза в неделю на полдня оставить им внуков.
Подумайте
Хорошо если бабушка вяжет, шьет, занимается
Хорошо если дед научит внуков мастерить
А если бабушка сидит по полдня в сети, а дед у ТВ футбол см, а не пойдет с внуком сам на стадион.... в общем подумайте
Хорошее приданное, если дедушка и бабушка НАУЧИЛИ внуков чему-то полезному (шить-вязать или мастерить)
Подумайте
Хорошо если дед научит внуков мастерить
Зоя Новосад
Дедушка и бабушка, если у них будет желание - могут научить...Могут и посидеть...
Но не обязаны...
Это родительская забота - воспитывать, учить, прививать навыки к труду...
Вообще-то, в нормальных семьях так остро не стоит вопрос ...Всё без конфликтов и на полном взаимопонимании..
Часто вижу вопросы о свекрови...И редко доброжелательные...
Сразу видна незрелость человека... Даже большее - невоспитанность, если мягко...
У меня девчонки... Я не буду свекровью...Тёщей...
Надеюсь, что мои девчонки, когда станут невестками - никогда не позволят себе подобных высказываний в адрес свекрови...
Но не обязаны...
У меня сын, стараюсь чтоб сам добился всего, но если наступит момент требующий помощи - всегда готовы помочь!!!
образование. такое чтоб могло всегда прокормить... в общем "поставить на рельсы"-это вполне неплохое приданное)))
Хорошее слово. Приданым. Как гончар. Придал форму, кувшинчик. Придал дргую, чайничик. Так и получаеться. Забыли совсем что приданое было то что невеста сама своими руками делала. Рукодельница. Значит и навыки и мастерство и в жизнь умеючи. Но а сейчас всё говорят о том что в контакте висит то и приданое или всё же корочки о среднем и высшем образовании. Но корочки они и есть корочки. Правда ещо типо хотят добавить третью корочку на жильё. Суховато как-то родители. Три корочки.
хотелось бы обеспечить жилплощадью, а там как получиться, но помогать будем пока живы!
Умом, интеллектом, образованием хорошим, воспитанием, идеями, целями постараюсь наделить.