Прочие дела домашние

На подругу обиделась....а как бы вы поступили? У нее диплом, пропросила меня, помочь диаграммы составить

и таблицы, пришла к ней на работу, там все данные у нее в компе. Черз полчаса приезжает ее любовник, они шепчутся, она ко мне подходит и говорит, ну ты сама тут доделаешь, а я поеду с ним. Я согласилась, доделала все, но что-то так поганенько на душе стало, лохушкой почувствовала. Ничего не сказала, просто перестала общаться с ней. А вы как бы поступили?
не ну сама отпустила, теперь дуешься. надо раньше было думать
Елена Скорнякова
Лучший ответ
я и оставаться бы не стала
Garbis Одежда
на то и подруга, чтобы на нее что - нибудь переложить))
не представляю чтоб моя подруга так поступила... .
Но я бы ничего не стала доделывать
Сказать стоило. А в остальном - воля ваша.
Как сказала однажды моя соседка.. "Пошей мне шторы по-соседски (т. е. даром). Тебе же это не сложно.. ".Т. е. она решила почему то, что я это могу одним взмахом крыла сделать. Грю: "Хорошо, тогда ты мне прихожую обклей и потолок на кухне побели... по-соседски. "И чему она как сильно удивилась?)) )

Вам надо быво встать и уйти вместе с ней. А если ей понадобится Ваша помощь, то пусть приходит к Вам домой.
А зря ничего не сказали. Всегда надо проговаривать то, что вас не устраивает в ситуации. Тогда и на душе поганенько не будет
Лана Глущенко
вы бескорыстно помогали или за деньги?
Если по дружбе, бесплатно, то мне бы тоже стало противно.. .
А если за плату, то она имела право свалить.
Татьяна Фомина
Анастасия Плотникова Конечно же бескорыстно.
аналогично бы поступила.. . когда такое ощущение возникает, что используют, лучше сразу отвалить...
U7
Umni4Ka 721
а че обиделась-то? чего?
я вот таких вот подруг как ты понять не могу
вламываешь к ней на работу, пользуешься ей компом, все что она могла, он сделала.... или домой тебя еще надо было отвезти... .
поганенько от того, что любовник к ней приехал, а не к тебя?
ваще не поняла вас....
Анастасия Плотникова В смысле? Она меня попросила помочь, я дурында пришла помогать....
Гульнара Салихзяновна она для подруги делала диплом, пока подруга развлекалась с любовником
Наталья Бажмина блеать....не поняла сперва вопроса....извини, пожалуйста....
так вот....НА ЙУХ БЫ ПОСЛАЛА....или после того как она ушла, молча встала бы и ушла....и трубку бы потом не брала, пусть сама разъопываеца
...
Я бы так же поступила бы как и ты!
Странная обида, если честно. И самое неразумное - просто перестать общаться, хоть бы объяснили девушке, что именно вас не устроило. А иначе - смысл обижаться?
Как бы я поступила? Наверное, просто не попала бы в ситуацию, где так стоит вопрос. Во-первых я благотворительностью не занимаюсь в принципе. Друзьям помогаю - но это разные вещи.
Ну хорошо, делаю я для подруги то, что она не умеет, а она хочет уйти и мне её помощь не нужна. Ну пусть идёт, я доделаю - никаких обид. Если я выбрала время и села её учить - тогда любовник подождёт (я бы ещё его подключила, пусть помогает ))) Если об обучении речь не идёт, но мне может быть нужно что-то уточнить - пусть идёт, я буду звонить, если что.
И на что вы тут умудрились обидеться?
Единственное, я бы пожалуй не ехала никуда, а затребовала все данные на электронку - я слишком ленива)) )
Элина Габибова
да я бы ничё делать ей не стала!! ! на х.. й такая подружка!!? ?
не общайся с ней больше. очень неприятно когда с тобой так поступают ((((
Иногда делаешь людям добро, а они потом на шею садятся и ножки свешивают.
ну, в принципе правильно поступила. люди, которые так тупо нас используют - это не друзья
Друзьями нужно дорожить. Думаю, ни чего тут такого нет. Все равно она в них (таблицах) ни чего не понимает, а только для виду бы сидела. А так хоть кому то хорошо ( ей с мужчиной) . А в следующий раз она Вас выручит.
вы лохушка.
я б не согласилась
Rita Boriss
Не понятно, на что именно обиделась? Сама понимаешь?
Однозначно она поступила некрасиво.
Добро наказуемо. Научись говорить волшебное слово НЕТ, и будет тебе счастье.
Сегодня ты что-то делаешь по просьбе, завтра сама можешь попросить кого-то.

На самом деле, все, что делается, так или иначе идет тебе на пользу. Вот, Вы, например, потренировались делать таблицы :)

Не нужно молча обижаться на подругу, рано или поздно это потраченное время Вам вернется.