Прочие дела домашние
Помогите прошу ВАС!!!
Такая проблема мне 16. Моему папе 46. Золотой человек... НО пьет алкоголь, бывает неделю не пьет а потом в запои уходит, Уговаривали 14 лет подряд бросить, но мама не выдержала и развелась. теперь у бабушки живет а, она инвалид и ей нервы мотает. Учился на такую специальность дорогую ...а теперь копейки получает в городском парке! У него нет совершенно силы воли, кодировка не подходит, только хуже станет. К тому же знаю " если сам не захочет, не чего не поможет"..но из за его слабого характера он тут бессилен! я плачу почти каждую ночь на протяжении 3 лет, и за того то родители разошлись от этой пагубной привычки моего папы! Подскажите, что мне делать?? ? Я так люблю своего папу!!!!
незнаю, ну своди его к мозгоправу (к психологу)
ТЕБЕ ничего, увы. Это все правильно наркологи говорят. Если у него нет силы воли и сам он не хочет лечиться, то никто его не вылечит. Не то что родственники, а ни один врач-нарколог за него даже не возьмется, если выяснит, что у него желания лечиться нет. Маме надо было раньше разводиться. А так, жизнь себе сломала с алкоголиком. Это скорее всего наследственное. У него отец, дед - пили? Отговаривать бесполезняк, это генная болезнь, зависимость. Тебе только сделать выводы. Ты маму еще можешь спасти, не папу. Уговорить ее опять выйти замуж, может, найти ей жениха. Ей надо дальше жить самой. И быть счастливой. Тебе еще мать нужна будет, живая и здоровая. И с внуками посидеть, и вообще.. А тебе надо будет в оба смотреть, кого ты выбираешь себе в мужья. Очень часто дочери алкоголиков выбирают и мужа алкоголика. Парень появится - смотри, если заметишь какие-то признаки алкогольной зависимости (у него лично, семейные) - ноги в руки и бежать! Ты ведь уже знаешь, чем это все заканчивается. Сын у тебя может быть с зависимостью, если уже наследственность такая. Это надо будет теперь всю жизнь следить.
кодировать
если любит Вас пусть бросает пить! иначе враньё всё!
увы ничего, дома не закроешь, рот не зашьёшь, мы тоже 17 лет боролись с пагубной привычкой папы, 2 года назад бросил сам и навсегда, даже попраздникам нини и также никакие кодировки и угрозы и разговоры непомогали..
это бесполезно... просто смиритесь....
соуствую отучись и помоги ему
Намекнуть на болезнь какую нибудь. Обычно собственная жизнь и здоровье могут оказать влияние на отказ от алкоголя.
Я понимаю что в 16 лет хочется больше времени проводить с друзьями, но если папа не безразличен. Попробуй максимум времени уделять ему. Ходите вместе гулять, в кино, да хоть в музей. Покажите что вы его любите. Попробуйте быть с ним более откровенны. Либо это поможет, либо я не знаю что вам посоветовать...
Перестань плакать каждую ночь. Не принимай всё близко к сердцу иначе оно не выдержит!
Во многих семьях подобная проблема, он не бросит пить пока сам не захочет.
Невежество ("Свинья под дубом"), глупость/безрассдуство ("Воспитание льва"), лукавость ("Ворона и Лиса"). А вообще у него много в баснях таких пороков: алчность, жадность, зависть, невнимательность, воровство. Его басни актуальны в любое время.
а может просто прижаться к нему, и сказать, папа я так сильно люблю тебя, ты мне очень нужен, нужен моим будущим деткам, я мечтаю о том что у моих деток будет самый лучший дедушка, но мне так больно, и плохо, смотреть на тебя, в такие минуты, когда ты не в том состоянии, спасибо тебе, за то что дал мне жизнь, помоги и мне, я хочу счастья, простого женского счастья, которое у меня обязательно будет если ты перестанешь пить, и я перестану переживать по этому поводу, начну улыбаться и радоваться жизни, и радовать тебя ...папочка я знаю ты сможешь, ты сильный ...
Конечно, человек сам выбирает свой путь, но тебе не стоит опускать руки. Если он не может или не хочет бросать пить, то тебе остается только молится за него. Сходи в церковь, спрси у кого можно попросить помощи, у какого святого ...