Прочие дела домашние

\как по быстрому сделоть солянку ?девчёнки помогите прошу

Покупаем несколько видов копченостей, нарезаем соломкой. Ставим кастрюлю на огонь кидаем в нее картошку нарезаную кубиками, пока варится картошка обжареваем на сковородке лук, морковь, те самые копчености и пару ложек томатной пасты (можно заменить на томатный сок) ; как только картошка сварилась до полу готовности выкладываем в кастрюлю обжаренные обощи и мясо даем закипеть и варим до готовности картошки, оливки бросаем за 5 минут до конца варки. Соль-перец по вкусу. Можно вместе с оливками бросить ломтик лимона. Перед подачей добавляем зелень, сметану. По времени это приблизительно 30-40минут.
Natali@) *tnv*
Лучший ответ
Взять копчёную косточку. Сварить бульон. Корейку мелко порезать, кинуть в бульон. Солёные огурцы режем, кидаем в бульон. Морковь, лук, обжарить, кинуть в бульон. Картошку почистить, порезать, кинуть в бульон. В последний момент обжариваем помидоры, кидаем в бульон. Варим до готовности. Посыпаем зеленью. Готово.
солянку-суп? или солянку из капусты?
отварить мясо и побросать туда по быстрому все солёненькое...
режишь капусту, в кастрюлю добавь подсолнечное масло примерно полстакана+ добавь резанный лук+ капусту (белокачанную и можно добавить к ней цветную) + лавровый лист+ соль+ зелень и туши до опупения . можно добавить соевый соус или кетчуп. на здоровье!!!!
Анна Созонова
если суп то я варю так: Ставлю воду закипела туда бросаю сырой картофель порезанный соломкой, пока он вариться шинкую лук жарю его на медленном огне, туда бросаю ветчину или колбасу и т. п. потом огурцы маринованные, сковорода должна быть с высокими бортами. В самом конце кладу томатную пасту к тому времени лук уже должен быть прожаренным. Потом всё что было в сковороде кладу в воду с картофелем, пусть покипит 5 мин на медленном огне. Когда всё готово можно добавить оливки или лимон всё по вкусу.
Солянка мясная сборная
Кости мясные - 150 г, говядина - 40 г, ветчина вареная -
20 г, сосиски - 20 г, почки - 30 г, лук репчатый - 50 г,
огурцы соленые - 30 г, каперсы - 10 г, маслины - 25 г,
оливки - 10 г, томат-пюре - 25 г, масло сливочное - 10 г,
сметана - 30 г, лимон - 1/10 шт. , лавровый лист, перец
горошком, зелень, соль.
В кипящий мясной бульон положить предварительно
спассерованные репчатый лук, огурцы, каперсы, оливки и
нарезанные мясные продукты. Довести солянку до кипения,
положить лавровый лист, перец горький душистый и
продолжать варить при слабом кипении 10 минут. В самом
конце варки добавить соль и сметану, а перед подачей удалить
лавровый лист, положить маслины, ломтик лимона без
кожицы и посыпать мелко нарезанной зеленью. Не следует
варить солянку вместе с маслинами - это ухудшает ее вкус.
купи минимум 3 вида копченостей, по сто граммов каждой хватит. Добавишь картошечки немного и немного капусты. Сделаешь зажарку из морковки и лука и бросишь немного оливок. Сметану не забудь, когда в тарелки разливать будешь.