Прочие дела домашние
Девчёнки помогите
Что мне и маме делать: мы узнали что у папы появилась любовница...В его телефоне нашли программку через которую видим все входящие и исходящие звони даже те которые стёрты и там каждый день натыкались на один и тот же номер. Потом я решила позвонить но не со своего номера а с номера подруги и там мы услышали женский голос.Вот тут мы и поняли что у папы появилась любовница.Мне всего 12 лет и я вижу как рушиться наша семья. Маме очень больно и она каждый день спрашивает у меня "Вика что мне делать" я не могу дать ответ на этот вопрос потому что мне будет очень тяжело если они расстанутся..Я боюсь что такой травмы я не переживу.. Помогите пожалуйста дайте совет.
Полностью согласна с Оксаной Абакумовой
Помни только одно Мужчина и женщина встречаются, создают семью, могут прожить всю жизнь дружно, но они все равно будут "чужими", они же не родные по крови.
А для детей ПАПА и МАМА самые близкие, самые родные.
И чтобы не случилось в жизни ( будут мама с папой вместе жить или нет) ПАПА твой родной, и МАМА твоя родная. Ты не должна выбирать между папой и мамой. Ты их кровиночка.
А мама не должна перекладывать на тебя ответственность, она должна решать сама, без тебя.
Ты не в чем не виновата, только знай - чтобы мама с папой между собой не решили: он всегда будет твоим ПАПОЙ, а она твоей МАМОЙ
Детка, а ты то причём? Родители сами разберутся.
Просто поговори с папой.. . Ответа, возможно, и не получишь, но зато он вспомнит, что у него есть семья, дочь и жена, которая ему эту дочь родила.. . А там, глядишь, и одумается.... Главное - не затевать скандалов и разборок
А вот нечего было лазить в папин телефон! Возможно, что отец увлёкся кем-то, но это не факт, что добился своего, а вы сразу: "мы поняли.... "Понятливые, раньше надо было думать, маме особенно, что она сделала не так.
МАма твоя пусть сама с папой поговорит, выяснит, только пусть не унижается. А может это просто флирт, который ничем бы не окончился не залезь вы в телефон. А теперь нужно только хитростью. Вытьём не поможешь.
привет Вика. Мне 17 лет, у меня точно такая же ситуация была. Поговори спокойно со своей мамой. Успокой ее. Если у твоего папы это серьезно, то ты ничего не исправишь, так же как и твоя мама. Он просто уйдет из семьи и заведет новую семью. Это правда жизни. Моя мама разбила пару моего отца с его пассией, и получилось так, что теперь он с нами.. но мы все друг друга ненавидим.. . потому что мама все врнемя вспоминает любовницу, а папа не может простить маме, что она разбила его новую жизнь.
так что думай. два варианта. либо оставляй все как есть, либо пусть твоя мама достанет эту любовницу по телефону... но учти что при этом у вас семья конечно сохранится, но скорее всего с не хорошим остатком, как у меня. или пусть родители расходятся.. тогда все будут довольны, и я думаю, твоя мама тоже кого-нибудь себе найдет. только прошу не делай таких же ошибок как и наша семья
Ну это еще ничего не доказывает.. . быть может этому есть другое объяснение.. . Ну а маме надо заняться собой, поговорить с мужем, а не перекладывать ответственность на твои хрупкие плечи.. . Держись, не зависимо от исхода - побольше тебе солнышко оптимизма!! ! У тебя вся жизнь впереди!
меньше надо лазить в чужих телефонах
твоей маме очень нужна твоя поддержка, поэтому помогай ей, дай понять, что ты рядом и она не одна
держитесь
Даже не знаешь, что оветить. Абсолютно точно знаю, что нельзя винить себя и тебе и твоей маме. Пройдет немного времени, ситуация сама вырулится в какую-нибудь сторону.
Понять, простить и папу, и маму - скорее всего они оба виноваты в том, что произошло.
А маме - если любит, бороться за свою любовь!
Попробуйте с ним поговорить может это просто кризис среднего возраста увлечение что для него важнее дочь или любовница. А если она зачем он тебе такой надо!