Из области кинологии: агрессивная собака всегда труслива. Та, что бросается на слабых, кусает детей, рычит на других собак.. .
Удивительно, но это правило распространяется и на людей. Пассивно-агрессивному типу поведения посвящено множество монографий. Сильный выбирает в противники только такого же сильного. А бить слабого - удел трусов.
Прочие дела домашние
Что-то мне сегодня веет и веет...вопрос 2 в 1 внутри )))
Тут и то и то верно. Бывает, что истеричная особа доводит мужика своими истериками до белого каления, и он просто даёт ей пощёчину, чтоб успокоилась. А та раздувает из этого такое: он меня бил! он меня ударил!
Плохо? Да, плохо, но и она-то чего творит.
Другой вариант, когда мужчина действительно поднял руку на женщину да не один раз, просто потому что он такой недоделанный. Тогда безусловно осуждаю.
Наймушина Анастасия
полностью согласна....+10 баллов!!!!
Ирина Панарина
знаете, можно и просто тряхнуть крепко. бить не обязательно.
я таких козлами называю. в нашей семье таким не место. хотя всё же есть такие барышни-выпрашивают.
Ирина Панарина
даже истерящую женщину достаточно крепко тряхнуть, чтобы прекратила.
а "сама выпросила"все это отмазки, оправдания трусости и слабости
Вас женщин разве можно понять. Если сын убийца, а мать его еще и считает что он был прав хотя все факты на лицо. Сколько таких случаев. Так вот и мужа алкаша который ее бьет она старается защитить. Как это понять? ! Или от недостатка ума, или от чрезмерной любви.
Ирина Панарина
о материнской любви тут речи не ведется. для матери дитя любимо, независимо ни от чего.
а вот любовь к алкашу, на мой взгляд, это уже психиатрия. мазахизм
Ирина ***
Я думаю что это тоже такая же бессознательная любовь. И мне ее тоже не понять. Мне жаль этих женщин которым попадаются таки мужья . Вернее подонки.
не уважение к себе конечно, а потом проживут такую жизнь с дибилом и удивляются, ох что то жизнь у меня не сложилась....
просто такие женщины верят что им говорят при побоях- да кому ты нужна такая!!!! и все такое! боятся остаться одни наверное.... лично по мне лучше одной чем с таким уродом!!!!
В нашей стране-это традиция. Пошла от домостроя: "Бьет, значит любит! " Давно пора сломать эту традицию И начать уважать себя! "Бьет, значит не любит! "
Ирина Панарина
ага. и только в русском языке слово "жалеть"--синоним слова "любить"
Пока моя меня доставала я просто молчал когда она схватила нож я предупредил когда она подошла на опасное расстояние махала и зацепила руку я зарядил в переносицу побрызгал водой отошла попросила воды подал на скамейку усадил . Нужно знать всему предел Ведь даже пьяный мужик не трогает а идет спать если его не трогают
Ирина Панарина
интересно, а если бы Вы ее не ударили, а просто тряхнули, думаете, не помогло бы?
это, конечно, была самооборона, но все же
Ника Штыркова
Речь в вопросе не идет о самозащите. В подавляющем большинстве случаев это тупо проявление агрессии в стиле "я мужЫг".