Прочие дела домашние

а вы сначала Что спланировали... имя ребенка, или самого ребенка.. это какая-то категория Юмор, прям... веет и веет...?)))

Aselya Arapbaeva
Да спонтанно все вышло, но с предысторией..)) )
Муж любил над тещей подтрунивать, а посему на все ее вопросы и попытки навязать нам свое мнение о имени ребенка, он отвечал: мы с Ленкой, то бишь со мной, уже все давно решили, родится девочка, назовем Сарой, родится мальчик, назовем Абрамом.
Теща была в предобморочном состоянии. )))
Оксана Моисеева
Лучший ответ
и не говори - сначала игра в будущего ребенка (придумывание имени, образов, гардероба) , потом сам ребенок (типа лет через пять, имя пригодилось))) )
мы имя выбирали из словарей, святцев, гороскопов методом исключения по смыслу, по созвучию в период активных дерганий плода! и вот на конкретном варианте происходило умиротворение и как бы принятие, согласие)) )
...хотя не отрицаю, что мамочка может "подтасовать колоду" и по своему договориться с пузожителем)) ) её законное право!)))
Олеся Зыкова-Руденко к дополнению:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/459303230
Мечтала о девочке Ниночке, а родился сынок Глебушка.. .
мечты разрушены..)
Так дайте помечтать-то людям)) ) Оно ж полезно!
А в жизни всяко бывает.. . У нас младшему ребенку имя в наследство досталось от предыдущего.. . ждали дочку, а оказалось - молодой человек у нас) ) Ну, через 5 лет пригодилось)))
я с восьми лет мечтала о сыне, который будет старше дочери на три года. . В семье я одна, завидовала подружкам. у которых были старшие братья. . сына хотела назвать Тимур..
Сначала мы намечтали его, точнее её. Именно девочку, конкретную такую, от вьющихся волос до красивых ног. Имя выбрали уже во время беременности. Что как раз странно) Могли бы и раньше с именем определиться.
Ви
Виктория
Я за долго до рождения ребенка знала как будут их звать. Когда с мужем познакомилась сразу сказала если дело до детей дойтет то мальчик будет Матвей, а девочка Евдокия. Вот только не учла маленький нюанс, что второй ребенок может быть тоже мальчик. Поэтому когда забеременнела вторым, всею беременность выбирала имена. А потом плюнула и решила назвать по святкам.
Луцева Алёна
Я планировала о девочке и имя было. Девочка родилась, а имя пришлось менять - прежнее мужу не очень понравилось.. . Кстати, теперь о том имени он жалеет.
Татьяна Бурко
а с первой у меня так и получилось... придумали имя... недели через две узнала что беременна... .

ну и с последующими также в итоге получилось
Екатерина)) :
Все родилось в процессе
я процесс планировал...
имя ребенка)))