Прочие дела домашние
Из детства помню,что на улицах в киосках продавали воду с сиропом и я всегда с двойным сиропом покупала.А вы помните ?
я не только автоматы помню, но и тётенек около тележки с длинными ёмкостями с разными сиропами и где стаканы ею мылись вручную под фонтанчиком.... вода была вкусная, да и делалось всё в ручную -- налить сироп, добавить газировки.... главное, чтобы было "меньше пены" -- как говорила Ф. Раневская в "Подкидыше"....
Конечно помню, вкусно было, но больше мне нравились молочные коктейли в кулинарии нашего универсама.
В розлив был крюшон. Покупали с 3, а брат брал с 4
В автоматах тоже
Я помню даже автоматы с газировкой
Помним. Детские всегда ярче и разнообразия такого не было. и солнце ярче светило.
а я помню автоматы с лимонадом, а еще магазины, в которых было что-то типа бара, мы могли за сущие копейки прийти выпить стакан молочного коктейля или сока
И эскимо по 10 копеек было
ага!!!
на югах и сейчас такую продают в спец. киосках
оочень смутно помню, что на остановке "Центральный рынок" стоял автомат такой.. и ведь пили все из одного стакана, и не крал никто стаканы.. и не разбивал эти автоматы и не писал на них ничего... а сейчас у всех руки чешутся. Грустно.
помню. а ещё была вода без сиропа. и один стакан на всех (если не разбили).
Да! А ещё "петушки" вкуснющие! Сахар был слаще и т. д.
я тоже с двойным брала.. . а еще в магазинах тетеньки сидели наливали.... у них вообще по 6 сиропов разных было....
Помним, конечно. И сейчас продают. Но она кажется уже не такой вкусной, как в детстве.
автоматы и сейчас много где стоят, 15 р обычная, 20 р с двойным сиропом
:)) а я один раз с тройным сиропом заказал! :)) и помню как сейчас - противно от сладости не было :))