Прочие дела домашние

А помните в СССР календарики 3-д продавали?

Да, только названия 3D тогда не было, мы их называли "переливающиеся". Очень ценные были )))
Наталия Я
Лучший ответ
голографические)..
Помним..
Особенно мне нравился тот, что с "Ну, погоди!"... )
Nataliia Khalilova
голографические
А задолго до календариков были заграманичные объёмные открытки )))
Вера Фурман
Да, и сейчас есть эти технологии. Называется стерео-варио. Я для своего альбома CD заказывал такую картинку. Публике нравится.
нет. помню продавали с двумя картинками под разным углом
Помню). Так радовалась, когда мне такой покупали). У меня их немного было. И еще открытки подобные. Их тогда стерео называли
Галина Пиянзина Да, стереооткрытки! )))
3 Д не помню. Зато был такой аппарат в него слайды вставлялись, картинка 3д виделась. Прикольно было. А кто это на аватарке у тебя такой красивый?
конечно помню и помню что они были жуткий дефицит и все за ними гонялись
Переливашки! У меня и сейчас штук 20 где-то лежит. И обычных (года с 74-го) около сотни. Собирала когда-то.
***** Ainura *****
Да. Я собирала. И открытки были. Я целый портфель этого добра отдала. Щас жалко. Раритета сколько!
Ирина Анохина
Я и кошельки помню.
Svlanna Ediger
Конечно помню. Со стереоэффектом. Одноклассница принесла в школу ещё в 76 году такую вот картиночку. И довольно большую, не календарик. Природа там была изображена, берёзки, утки летящие. Запомнилось надолго. Потом такое начало появляться почаще. А сегодня на холодильник нашлёпки сплошь у меня объёмные и на них и не смотришь уже...
Марина Садыкова Гораздо интереснее было увидеть первую настоящую голограмму. Было это уже в 82-ом Снимок каких то предметов из Эрмитажа. Помню кувшин старинный, серебряный был изображён. Так вот, если стоя у фотографии-голограммы приподняться и как бы попытаться увидеть, что находится внутри кувшина, это немного удаётся. А картинка-то в рамочке плоская... Это было круто...
Да, мы называли переливными. )))) Но не всегда были в продаже. Привет!
Айя Хусаинова
Светлана Рябенко Салют, Бабетточка! :0)
Pomnju.
Ja ich sobirala.
V krasivuju korobku....Po-moemu,do sih por ostalas parochka...
Nina Rubina