Лотереи устраивал. . беспроигрышные.. . :))
Помню что, поскольку принтера в то время у меня небыло. . да и ни у кого не было.. . самолично рисовал билетики на новогоднюю тематику и естественно серия номер были. . все как положено. .
Токо вот водяные знаки так и не научился делать. . :))
Прочие дела домашние
Добрый вечер всем! А вы помните, как в детстве Новый год встречали? Что-нибудь из раннего детства помните?...))))))))
Ольга Фабрика
Круто!...))))))))))
Уничтожила Деда Мороза, искала в чем он одет под шубой, как раз перед самым НГ)))
елка мандарины с апельсинами
В 8 лет выпила полбокала шампанского, оставленного без присмотра, и заснула по столом...)))
ничего не помню. видимо не устраивали праздника ..в д. саду и школе давали подарок и все .а дома -нет .
Помню..:))) ) Под елкой большооооооооооой пакет с мандаринами и грецкими орехами....:))
а у меня пакет бумажный лопнул и все мандарины раскатились ((от горе ж то было самое настоящее.. 40 с лишним лет незабываемое.. а еще мама шила платья из марли, крахмалила ..я была снежинкой.. бежала до школы (150м) в одном платье... чтоб не помялось.. потом месяц в попу пенициллин (((еще покрасили в зеленый и я была елкой)))) не попу, платье)).. а сын в 2 года заявил на весь зал-это не дед мороооз, это мой пааапка!!
Из раннего - меня родители спать загоняли (((
Чтобы стол поставить праздничный, из комнаты кресло выставляли в прихожку.. . ну, а мне рассказывали, что Деда Мороза будут в него усаживать)))
Ольга Фабрика
Родители куда-то умелись Новый год встречать, а меня у подружки оставили..мы ели пельмени с СОУСОМ! Мама никогда соус не покупала....А потом я захотела спать и попросилась домой...Подружкина мама долго спрашивала, не боюсь ли я дома одна?...))))))))А я так хотела спать, что мне было все равно, закрылась дома и больше ничего не помню...))))))))А еще из более раннего...Родители НГ у соседей отмечали, мы проснулись с братом и туда заявились....Они там играли в русское лото и все время кричали КВАРТИРА, квартира!...)))))А больше и не помню ничего...))))))))))
помню только елку на столе живую и симпатичных Деда Мороза и Снегурочку... и обязательно билет на Елку профсоюзную с подарком. так было постоянно во время советского детства-бооольшой круг вокруг елки. мнооого детворы и простенькие Снежинки из марли...
по утрам 1го января доставала из под ёлочки Нутеллу
я помню, мы с братом каждый год все пытались засечь деда мороза, и все время не получалось, мы засыпали! даже по очереди как-то пытались его караулить))) )
и записочки писали с пожеланиями, клали на подоконник и открывали форточку, типа чтоб дед мороз смог забрать....
Мы всегда на елку ходили ночью, с родителями и гостями. Взрослые баян брали. На "елках" было много всяких горок (не то что сейчас) , и совсем не хотелось спать. Это конец 70х годов.
ну совсем ранне не помню. . а так в часов 8 - 9 поесть и спать, а утром под елку. . там подарок
Жили мы тогда в строении типа "барак",детей было 10 человек, родители ставили нам ёлку в общей кухне и там мы веселились. Девочки все поголовно были принцессами, а мальчики-чертями, клоунами, мухоморами и солдатами. Всей толпой сидели и караулили деда мороза у форточки, так и не дождались, кого то постепенно родители уносили домой, спящего. А утром под подушкой я нашла здоровенный такой пакет с подарками, и мы с братом сразу же начинали его есть, а поскольку он был старше, то всегда обманывал меня и тырил мои конфеты.
В 5 поняла. что Дедушка Мороз - мой крестный!
Ольга Фабрика
Это ладно...У меня воспитательница из садика приходила....)))))))))
Я все в дырку пластмассового деда смотрела и удивлялась откуда подарки появляются, там же ничего не было....
из совсем раннего помню, как всю ночь сидела под елкой, чтобы посмотреть на Деда Мороза) ) родители не знали, как умудриться подарок подсунуть))
Помню-помню ) У всех праздник, а у меня температура 39, и так года 3 подряд. И елки пропускала, и торта не хотелось ((