Прочие дела домашние

Была хорошей матерью...а сейчас детям то и не нужна..Не говорите, это ЖИЗНЬ,,,,А если вся жизнь была в детях и работе

начинается новая полоса когда вся жизнь для себя.. . займитесь собой и своим домом.. . ремонтик.. . поменяйте шторы, мебель старую выкинуть по возможности. ..детей на "новоселье" пригласите. . не надо киснуть.... звоните узнавайте как дела.. . не часто но раз в неделю.... будет не назойливо но соскучиться успеют.. . мне вот мама если за неделю если ни разу не позвонит я уже в беспокойтсве что случилось.... мы с ней лет 6 созваниваемся и болтаем.. . видимся 2 раза в год.... когда она внуков на лето забирает и потом привозит....
Ольга Шокурова (Точилова)
Лучший ответ
Дети нам даются на время!
Это надо понять и вовремя!
Переключайтесь на свою жизнь теперь. И живите полнокровно.
Начните жить СВОЕЙ жизнью. Минимум забот, максимум развлечений. Посмотрите вокруг!
Это жизнь.
Ты сама такую выбрала.
конечно не нужна, потому что себе не нужна! себя надо любить, тогда и другие будут любить!
Nastya Dudar'
а как вы сделали такой вывод??? вы им нужны, просто у них тоже жизхнь. как вы хотели-чтоб только вы были в их жизни? нет, дорогая, мы их растим, отпускаем, да ещё и камни с дорог подбираем, чтоб не запнулись. они нас рожать их не просили.
Анна Правдина
Народная мудрость: "Лучше соломенный муж, чем золотые дети".
Моя мудрость: "Живём вместе, а умираем врозь".
Мудрость моей жены: "Сколько кого не ублажай, а только муж больнуюжену способен на руках до горшка таскать, и только жена может без брезгливости из под мужа судно выносить".
Дети, самое не благородное капиталовложение....
Вот и высвободилось время на себя любимую. Срочно.
Переключите теперь себя на саму себя! Что тут такого - выросли и живут своей жизнью. Нормально. Вы же тоже не всегда за мамой ходили следом? Самостоятельно же жить начали когда-то? Вот и дети теперь так.
Появятся у них дети, ой как понадобитесь! А если девочка есть, то когда забеременеет.
Aigerim ................
Мы, матери, через это все проходим.. )

Дети вырастают... и у них есть полное право жить своей жизнью. А мы пожинаем плоды НАШЕГО воспитания, как это не печально.. .
Какими мы их растили - то и получили. Вырастили эгоистов или жестокосердных людей - ну, так это мы сами вырастили! !
Не научили сочувствию и состраданию - так это мы их не научили, а не дядя вася.. .
ЭТО НАШ КРЕСТ ...и нам платить по счетам.

НО! Ситуация НЕ безвыходная.) ) Попробуйте предложить хотя бы какую-то помощь с внуками... Может быть, закатайте банки для них. Сами звоните, НЕ УПРЕКАЙТЕ... а просто интересуйтесь их жизнью и РАДУЙТЕСЬ, если у них все хорошо.
Может быть, сможете внуков взять на лето на дачу.. или просто к себе, чтобы молодым дать возможность поехать на курорт... а может быть, можете внуков возить в школу или на занятия? Или просто им связать носочки? ?

А впадать в депрессию или биться головой о стену - пустая трата времени и приведет к плохому концу.
Надо быть нужной!

А если уже совсем плохо с отношениями... то поищите вокруг семью, где НУЖНА бабушка. )Я не шучу. ) Соседка, оказавшись одна, повесила объявление... " Могу забирать ребенка из школы и помогать ему готовить уроки". Такие желающие нашлись. Уже три года живут душа в душу... и ЧУЖАЯ тетка стала лучше родной бабушки... а чужие люди - лучше своих детей. И теперь уже дети соседки переживают, что мама любит больше чужих внуков, а не своих... каждую неделю в гости теперь ездят, хотя раньше годами не звонили.

Жизнь продолжается, пока мы что-то пытаемся в ней изменить....))))
вы им нужны! просто они так же замотаны как и большинство из нас.. . вот прочитала ваш вопрос и сразу захотелось позвонить маме! Нужны Вы им.. . Нужны...
Зауре Есенбай
Детей с рождения нужно любить. Не жертвовать собой ради них, а именно любить. И любовь эта заключается не втом, чтобы одеть и накормить. Любить ребенка- это значит, воспитать из него человека, уважающего себя и других.
Ирина Петрова
да это закон жизни такой!!!! родили, выростили и отпустили!!!! так было, есть и будет и рожая детей, вы заранее знаете, что когда то ваши детки уйдут в свободное плавание!!!! но это вовсе не значит, что вы им не нужны, это просто новый этап жизни!!!!
Пойдут внуки, будете ой, как нужны. А пока есть возможность живите для себя, вспомните о чем мечтали, до семьи. И реализовывайте.
Наталья Мак
Ну вы уж так прям: "не нужна", да вашим детям уже не нужна опека, помощь в делах, они выросли и устраивают свою жизнь, отпустите их, но не теряйте из виду. Теперь у вас больше свободного времени, не тратьте силы на переживания о том что былое ушло, лучше примените их для себя, ведь есть наверняка что-то что вам нравиться, увлечения, таланты - развивайте их применяйте, общайтесь с друзьями, а дети, будьте уверены они напомнят вам о том что вы им нужны, тем более что вы, как вы говорите, "были" хорошей матерью.
Алия Куганова
а дети вам сейчас нужны? ? может вам просто хочется, чтобы они все внимание уделяли вам? а у них тоже жизнь, своя семья...
Жить нужно для себя, а не для кого-то!
Ну а как вы хотели? Мы вырастаем, у нас появляются свои интересы, свои увлечения, свои семьи, свои дети, они вырастут и так же все будет! Если дети вам не звонят по 500 раз на дню, это еще не говорит о том что они вас не любят, не помнят и прочее.. . У меня мама все время обижается если я не звоню пару дней ((( а я не звоню потому что либо занята на работе, либо забыла. Но я все равно ее люблю!!!))
А)
Алин4Ик)) )))
а с чего вы взяли что детям не нужны? просто наверно они занялись своей жизнью. ну а ваше дело жизнь устроить теперь для себя)))
Galka Gvozdovskaja