Прочие дела домашние

Положа руку на сердце - вы считаете себя хорошей матерью? Или что-то не додали своим детям в воспитании?

Хорошая ли я мама? Не могу себя оценивать, пусть это сделает моя дочь когда-нибудь. Я стараюсь быть такой, хорошей, но иногда ненавижу себя за те действия или слова которые вырываются у меня. Стараюсь их не повторять и у меня растет замечательная дочь: ) )
Понятие хорошей мамы для всех деток разное. Для одного это та, которая прижмет к себе, успокоит, поговорит. Для другого это та мама, которая дает каждый день деньги, не ругает за сигареты и пиво. .
Главное, любить своего ребенка, верить в него, отдать жизнь за него если понадобится и никогда-никогда не подводить его.
Лиза Озерова
Лиза Озерова
24 739
Лучший ответ
Я очень строгая. Даже, наверное, суровая мать.
Потому, наверное, недодаю детям нежности, ласки и прав на ошибки.
Положа руку на сердце - я считаю себя плохой матерью...
Svetlana Gavrilova
Svetlana Gavrilova
87 436
Татьяна Астальцева Видимо потому, что вы - отец?
...((( Не скажу так ...
Потому что ...
Набитые системой стереотипы ...
Пыталась по молодости и незнанию ...
Использовать в воспитании моего ребенка .
...((( Не учитывая самого главного ...
НЕТ ЛЮДЕЙ ,,,ОДИНАКОВЫХ !!!
И, если честно ...
Если бы молодость - знала ...
Если бы старость - могла ...
... ((( Расшвыряла бы я одним взглядом всех " доброжелателей " и "доброходов " ...
Возникающих на горизонте ...
С попытками " помочь " учить - лечить " ...
Если б Вы знали, Нюша ...
Как я ненавижу непрофессионализм ...
Вампирически питающийся именно ...
Неопытностью и неумением ...
Убирать его из жизни, давая отпор, вышвыривая или ...
Не замечая !!!
Посмотрим. Стараюсь дать все, что в моих силах. А все ли я сделала для их воспитания я скажу лет так через 10-15.
только став бабушкой, я поняла, что многое не додала своему дитяте.... могла бы и качественнее ему кашку варить и больше мороженого давать и чаще ему мультики включать и побольше с ним за уроками посидеть.... это я поняла сейчас, когда относишься серьёзнее к воспитанию внука. . а тогда по молодости всё было легковеснее....
Елена Архипова
Елена Архипова
60 194
я да, считаю себя хорошей матерью. Не потому что я стараюсь, а потому ещё что сожалею за свои не хорошие поступки, за свои ошибки. Положа руку на сердце могу повысить голос, и когда отучала от груди - дочь орала ночами: ( Это было не верно. И приучала засыпать саму оставляла - дочь плакала. Не хорошо я поступала. Не хватает порой сдержанности, опыта.
да бывает.. . корю себя ...и вообще могла бы дать лучшее и большее, если бы была чуть умнее
Нина Троицкая
Нина Троицкая
41 909
Хотелось бы быть лучше, но до моей мамы все равно не дотянуть. но одно могу сказать, я их никогда не трогала физически., не лупила как многие делают.
Когда не могу устроить ребенку "пир на весь мир",когда не могу купить то что хотелось бы, когда ругаю сыновей, и понимаю что немного строго наказала.... считаю себя ужасной мамой.
Но, думаю это все от моего характера... слишком я их люблю, балую... .
Так в принципе мое воспитанее считаю более менее приемлемым. Я не лучшая мама, я просто хорошая.
Юлия Бакаева
Юлия Бакаева
7 282
если честно, я считаю себя плохой матерью, я не уделяю должного внимания ребенку, хотя очень ее люблю.
Можно считать себя хорошей мамой или плохой, все равно дети бывают чем- то недовольны, и все равно им кажется, что им что-то не додали, не так их любили, поэтому просто надо делать все, что подсказывает сердце
положа руку на сердце иногда отлуплю а сама сижу реву
да, считаю себе хорошей матерью)) так и говорю своим детям, что им повезло со мной и они соглашаются и ценят это, видя какие у других матери. У меня два взрослых сына (4 детей) и я им и мать и друг и советчик во всех жизненных проблемах, своё мнение Не навязываю но высказываю как бы я поступила, а они пусть принимают решение. .
Источник: нагло.. зато честно...
знаете в роддоме нас научили кормить грудью, пелeнать. а быть мамой не научили. это со временим придет. когда у вас внуки появятся. и не вините себя за то что вы в чем то плохие. я знаю что дочку избаловала так что локти уже кусаю, а ей всего 4.6.бить мне её нельзя муж ругает. начинаю делать замечание бабушка заступает. вот так и живу.
Юлия Высоких
Юлия Высоких
1 867
стараюсь быть хорошей, но иногда нервы не выдерживают, так стыдно потом за себя перед дочкой...

Похожие вопросы