Прочитал ответы, странные вы ребята. Делать выводы исходя из своей личной жизни? "ой бывший тупил в вопросах, которые я щелкаю на раз" (с) - делать какие то выводы исходя из поведения своего бывшего? Серьёзно? Нужно мыслить более глобально. "Да. А женщины хитрее. На этом и выезжают".(с) - Скорее всего вы даже понятия не имеете какие мужчины "хитрые" в плане бизнеса и личной выгоды, ваш ответ не выходит за рамки быта.
Давайте будем реалистами.
На 2014 год население земли:
3 609 826 932 мужчин
3 547 806 515 женщин
Не очень то большая разница в таком кол-ве.
Самые богатые люди мира на 2015год:
Билл Гейтс — США
Карлос Слим Элу — Мексика
Уоррен Баффетт — США
Амансио Ортега — Испания
Лоуренс Элисон — США
Чарльз Кох — США
Дэвид Кох — США
Кристи Уолтон — США
Джим Уолтон — США
Лилиан Беттанкур — Франция
Вот еще одно тому доказательство: http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2014/2014
Присмотритесь, много там женщин? Это в России.
http://ftbn.com/samyie-bogatyie-lyudi-ssha-top-25-versiya-forbes-osen-2013-goda/ - это в сша? Странно, почему только 1 женщина?
И так товарищи везде, в каждой стране.
И как уже писал оратор выше "Только если брать способность к точным наукам и механике, мужчины выиграют" и в этом мужчины преуспели. Нужно выходить за рамки бытовухи что бы правдиво ответить на вопрос.
Прочие дела домашние
Положа руку на сердце, вы согласны, что мужчины умнее женщин в своем большинстве?
женщины не глупее, женщины менее склонны к борьбе за право быть на верху пирамиды, поскольку у нас основное направление деятельности -семья а не карьера или деньги, поэтмоу женшин меньше в политике или бизнесе где надо идти по головам других
нет. может потому, что у меня с мозгами все в порядке)
да
Не умнее. Просто мужское мышление четче структурировано. А женское более ассоциативно
Полно тупых и там. и там!
ага, и именно в силу своего ума каждый монарх мужчина норовил развалить страну при своем правлении и наоборот при правлении женщин в стране всегда процветала экономика и ремесла.
У мужчин тунельное мышление, они видят только одну цель и к ней стремятся или делают только одно дело и ничем мужчину нельзя отвлекать, иначе и это одно дело не сделает. У женщин веерное мышление и женщины могут делать одновременно несколько дел и довольно успешно. А вот задним ходом мужчины лучше водят авто, чем женщины. Никто не умнее и не глупее, просто мы разные.
Raziyam Djalalowa
красивый образ) и если честно, меня всю жизнь интересует, почему мужчины, которые рождаются отстающими в развитии от девочек... и возможно, эта разница не выравнивается окончательно никогда... со своим тунельным мышлением... добиваются больших успехов в карьере, например. я не это, я мужчин ценю и люблю... но не понимаю. ну ладно, когда физическая сила решала. а сейчас-то? похоже, просто потому, что у женщин фокус не там стоит.
Raziyam Djalalowa
признаюсь, глядя на то, как мой бывший тупил в вопросах, которые я щелкаю на раз, я иной раз в сердцах думала: "если он может пилотировать большой самолет, то видимо, я тоже могу гораздо больше, чем думаю".
Мужчины имеют больший разброс по характеристикам; но могут лучше концентрироваться.
Поэтому профи во всех мне известных областях - даже кулинарии - мужчины. Если бы степень неудачности была социально приемлемой темой для обсуждения - то и там мы бы нашли именно мужчин.
Зато женщины исходно мудрее. И опять, если мужчина развивается, то и тут он будет впереди. Читал, что на 300 мужчин суфиев была только 1 женщина.
Короче, - мужчины разнообразнее. И это понятно, на них можно ставить генетические эксперименты, а если что не так - легко избавляться. Остальные мужчины примут его долю в размножении легко и с удовольствием.
Raziyam Djalalowa
1) мужчин не отвлекает материнство. 2) в мужчинах заложен мощный конкурентно-соревновательный механизм. они осознанно рвутся в лучшие, в лидеры, поэтому чаще ими становятся. часто делают откровенно глупые и бессмысленные вещи, лишь бы выпендриться. женщины более спокойны: "просто живу гармонично и хорошо".
Raziyam Djalalowa
3) женщин больше волнуют практичные вещи, тогда как мужчин действительно сильнее тянет философствовать. из единиц получаются суфии. из большинства - кухонные флудеры о геополитике, всякие мудИрствующие на Ответах на темы типа "почему квадрат квадратный, а круг круглый? ", жалкие сектанты "я поведаю вам истину" и т. п.
Да, так и есть! Женщины не способны нормально руководить, мы интригантки. В голове женщин сразу 100 мыслей одновременно
только если брать способность к точным наукам и механике, мужчины выиграют. а просто по жизни проиграют. как известно, у мужчин хуже связь между полушариями, поэтому они мыслят более линейно и ограниченно. у женщин мышление более многомерное и в житейских ситуациях они выигрывают.
признаюсь, глядя на то, как мой бывший тупил в вопросах, которые я щелкаю на раз, я иной раз в сердцах думала: "если он может пилотировать большой самолет, то видимо, я тоже могу гораздо больше, чем подозреваю".
Да. А женщины хитрее. На этом и выезжают.
Да
Сабина Мец
Можно заглянуть в список богатейших людей планеты журнала Форбс, к примеру. Много женщин там найдете?!
Хватает и умников и тупиц у того и у другого пола .
Я очень довольна, что муж умница, он конечно мной. Потому как есть с чем сравнивать.. и то не специально жизнь показывает.
Влада Гуцол
а мужа считаете умнее себя?:)
я бы сказала, бабы глупы в своем большинстве.
конечно нет!