Прочие дела домашние

А почему женщины часто жестоко обращаются со своими детьми? Неоднократно видел на улице грубое поведение матерей

щаз пойдут отмазы про мужей лентяев-алкашей, про усталость, про пмс...
Анна Клюева
Лучший ответ
Их самих так воспитывали пьяные комбайнёры и швеи-мотальщицы.
По-моему, такое поведение характерно либо для очень молодых матерей, либо для тех, для кого этот ребёнок совсем не желательным оказался. Так и со мной было. В общем - что выросло - то выросло. Воспитывали меня в основном девочки из нашего двора, поэтому здесь меня часто принимают за девочку 13 лет.
Мне жаль таких детей.
Елена Бочарова
Смотря что считать грубым поведением.
Пинки коленом, побои ремнём, ор матом - это какие-то проблемы с культурой общения и, извиняюсь, головой.
А подзатыльник, шлепок по попе, лёгкая ругань - это нормальный воспитательный процесс. Одними словами не каждого ребёнка воспитать можно. А то иногда получаются дурацкие ситуации: сынок лупит девочку совком по голове или дочка бежит по проезжей части, а мать стоит и что-то там говорит: "Ах, это нехорошо. Ах, мама так расстроена. Ах, хорошие детки так себя не ведут". Честное слово, такого ребёнка надо сначала встряхнуть, а потом уже объяснять.
Да и попробуйте целый день за сорванцом следить, за домом, за собой, за мужем. Ребёнок - это бессонные ночи. А бессонные ночи - недосып. Недосып - стресс для организма.
я на эту тему фильм посмотрела "Похороните меня под плинтусом", в нём как раз поднята эта тема
По разным причинам поступают женщины жестоко со своими детьми - часто такие женщины в чём-то несчастны и вымещают это на детях. Просто, разные люди бывают
честно говоря, я таких редко встречала.. .
Чаще вижу мам, которые своим детям слишком многое позволяют, их любимая фраза "Это же ребенок", а этот жеребенок чуть ли не на голову маме садится. Боюсь сама стать такой мамашей. доче 7 месяцев, уже веревки из меня вьет.
скорее много сил отнимают дети, капризные, проблемы, никто не помогает, ну и просто люди огрубели. но часто дети своим упрямством заставляют матерей делать многое против их воли, просто не переспоришь, терпение кончается. отсюда жестокость
На тех, кто слабее, вымещают злобу. А о том, как на ребенке это скажется и каково ему на тот момент, думать не хотят.
Лена Рогачева
Женщины устают потому что
Ольга Бережная
Многие женщины отрываются на детях, так же как их мужчины отрываются на женщинах. Думают, что мстят мужчинам, а на самом деле калечат жизнь детям, а этим мужчинам плевать и на этих женщин и на собственных детей. К сожалению глупых людей больше.
Просто они тоже не железные-мужчины ихние если не помогают-иногда нервы и не выдерживают! Это очень тяжёлый труд-вырастить ребёнка!
Не все женщины! не гоните всех под гребенку! В моем роду женщины очень любили своих детей и дарили тепло. А про тех женщин, которые увидели-им надо лишать родительского права. И видела мужчин, избивающих своих детей!
Ну, смотря как.... если бить ногами и по голове это жестоко, а если поругать за что то содеянное то это нормально, ну уж если совсем не понимают дети то можно и поджопника дать.
ну если дать ему по попе разок, это не грубое поведение.
а если она его реально бьет, матом покрывает и дергает-то тут надо бы вмешаться, а не просто наблюдать.
Malike Tursyn
наверное по примеру своих мам
Проблемы в семье, в воспитании детей, в школе, в армии, в медицине, и многое другое скорее всего отражение того, что в России постоянно разрыв происходит между поколениями и каждое новое поколение заново учиться, а жизнь короткая и своего ума и осознанности просто не хватает, жизнь уже заканчивается.
Россия как вечный полигон для испытания всяких ноу-хау. Революции на нас, репрессии на нас, насильственное наводнение христианства на нас, перестройка на нас, ГМО на нас. Вот из-за таких вещей и происходит разрыв приемственности поколений.
Этих женщин учили воспитывать детей такие же забитые и несчастные женщины, которых тоже учили быть несчастными и недовольными всем вокруг, и при этом обязательно есть такие кого вообще никто не учил во втором или максимум третьем поколении.
с психикой траблы.
Н)
Наталья ))))
да, невозможно смотреть.
да я сам тут недавно видел: ребенок кричит, мамаша ему - "а ну завалил ебло мразь ебучая"

пиздец как можно к своим детям так относиться. таких родителей вешать надо.
Nurzat Bayzakova
а как не орать?? ? вы что хотите из ребёнка эгоиста вырастить???
Трудности. Потеря мужа/одиночествонесчастная любовь. Только со временем когда угаснет, они это понимают что ребенок то тут не причем
Akmoor Toichueva
Глупости. Надо любить свое чадо. А женщины которые бьют детей, это те же мужчины которые бьют женщин. Все от чувства собственной неполноценности. Как правило таким образом пытаются повысить свою самооценку
Не встречала еще таких кто воспитал детей и не разу на них голос не повысил. Когда у тебя нет своих детей кажется, что это дико, но когда появляются свои, то в пределах разумного это становится нормально. А то что чаще такое встречается на примере женщин, так это потому что мужчины гораздо меньше находятся с детьми.
Если ребёнок не понимает слов, а только подзатыльники - это проблема с родителями!
потому что эти суки нарожают с надеждой нагуляться потом их бросают и после этого бесятся и не знают куда девать ребенка.
Потому что никто не помогают, а дети- существа очень доставучие....
у многих матерей часто бывают срывы из-за капризов детей, но мне кажется у отцов было бы в три раза больше срывов если бы оставались бы целыми днями с детьми