Прочие дела домашние

Мой ребёнок не знал, что такое памперсы; еда из баночек и "выгул" на блаконе - Я - плохая мать?

Ольга Панихина
Ну ихорошо, что не знал. А самое главное вы не ЛЕНЬивая мама, я так называю нынешних мам)) ) Если судить по этим показаниям, то вы отличная мама. По поводу памперсов хочу ответить многим девушкам, оденьте себе и посмотрите как вам удобно будет...
Ирина Холмова
Лучший ответ
Наталья Мишнева А не хотите на себе проверить,какого это идти с описанной пелёнкой между ног до поликлиники или ехать с ней в поезде???Посмотрим,Как Вам будет приятно)
Наши росли в другое время. И ничего, выросли... А баночки я съедала...
Ольга Панихина Приветушки! У моей одноклассницы первенец поздненький: два годика 6-ого февраля исполнилось. Что такое "горшок" до сих пор не знает. Мне это странно. А мамочкам, наверное, удобно...
Ну, ясное дело.. . Как же это можно: ребенок без памперсов, без еды из баночек, и, главное, без выгула на балконе?...
Марина Пронина
Я ещё плохая жена по ходу... у мну прокладок не было)))))))))))) ) Приветушки, Оксаночка!)
Ольга Панихина Приветушки! Пошутить хотела, а вона как вышло:-)) Прям заклевали меня!:-))
Из этого нельзя сказать хорошая Вы или плохая мать
Liza Panova
Просто у тебя не было выбора---не более того))) Неужели ты б стирала в ручную имея машинку?? А по поводу баночек---они были всегда... их просто было тяжело достать)) Подгузники удобная вещь, отказываться глупо!!! Ты не плохая, просто родила чуть раньше всех этих благ)
Ольга Панихина Привы! Стирал у меня Димка. Памперсы были. Оль, не поверишь: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! Назывались "Сказка". И баночки были.
Решила попридуриваться, а вона как!:-))
Людмила Иванова Привет! Бывает дико, когда у моих ровестниц не было стиралок. Пусть полуавтоматов. А стирать вручную проще. У знакомой пацану 6 лет, памперсы они ему только на выход одевали, проблем с деньгами нет. А вот кормили из баночек. Фигею, полезный творожок со сроком годности 1 год!
У моего тоже были марлевые подгузники, каша на домашнем молоке, морковный сок по 2 капли с пипетки с двухнедельного возраста, свежепротертые овощи и фрукты, крепкий сон на воздухе по 4 часа. Согласна, подгузники и готовые каши существенно экономят время, но вопрос: а куда современным городским мамочкам его девать? Белье стирает машинка-автомат, носить воду для стирки из колодца не нужно, кипятить памперсы не требуется.. . Насчет памперсов здорово сказала Ксения Суханова. Тут, извините, даже прокладки тонкие мешают, а ребенок месяцами в памперсах. Реально, попробуйте их на себе)))
Aleksandra Andrienko
не могу сказать - мало данных
Ирина Никонова
точно
Ну все мы, в основном, без этого выросли, и мамы наши от этого хуже не стали.
А сейчас всё это появилось, и почему бы не воспользоваться благами цивилизации?
из прошлого века что ли?
мы с тобой одной крови ..))правда с сын то рос когда ни баночек ни памперсов не было .и балкона у нас не было ..а с дочей ..да, памперсы были .а из баночек она не ела -плевалась .ну может изредка пюрешку яблочную .
Zaira Zharmagambetova
и лежал в ссаных ползунках))))) ) охренительная маман просто))))))))))))))))))
нас тут много таких.
Зачем же надо было над собой так измываться. Благами цивилизации стоит пользоваться.
Анна Асеева
Мой ребёнок знал, что такое памперсы, потому что спать в них во время двухчасовых зимних прогулок гораздо суше для ребёнка и гораздо спокойнее для мамы. Мой ребёнок знал, что такое питание из баночки, потому что в марте, когда вводился первый прикорм, привозные фрукты и овощи с рынка ещё опаснее, чем баночка "Бабушкиного лукошка". Ну с балконом мой ребёнок тоже в пролёте :))))

Итог: ни одного насморка за всю зиму (ттт) . Для сравнения: учительница жаловалась, что после нового года ежедневно в классе по болезни не бывает по 10-13 человек.
Людмила Иванова А мой не писался на улице. Без прививок, и в школе НЕ БОЛЕЛ. И без памперсов вырос.
А молодые писюшки-мамашки ишь взбеленились)) сами в марлю сикали и ниче))) людьми выросли... гггг
Анна Менькина
Ольга Панихина Приветушки! Спасибо за комплимент:-))
посмотрим кем вырастет, тогда и ответим:)
Irina Antonenko
не на всё хватало средств в 90-е, но изо всех сил старалась, что бы у детей было всё необходимое! Особенно важно много внимания и общения!. . обо всём на свете, какие бы вопросы не возникали.

А туалетная тема: с рождения тазик, ну а потом горшок.
Научилась очень рано подлавливать, когда они это самое захотят.. .
Они не любили дискомфорт в штанишках.
О, гляди как спровоцировала народ :))))))) А говоришь не интересна:)))
Ala Dvornicenko
И мой старший ребенок не знал этого)
Ольга Панихина Приветушки, Анжелика! А Танюшка уже познала прелести цивилизации?
цену себе набиваешь
Галина Егорова
Плохая мать или хорошая определяют не по памперсам, и пюрешкам, а потому, что из деточки вырастет.
Мария Агапова
ты не одна такая!!!! мои двое тоже без этого выросли, а двое уже в это время.. . памперсы одевали только на улицу, на балконе играли, но + к прогулкам.. . а из баночек они отказывались кушать, проблема была, если куда в гости и ничего такого из чего ты мог бы что то ребенку быстро сообразить, а потом они йогурты стали кушать, вот перебивались иногда.. . так что.. . я тоже плохая мать????
Neways Kostanay
мой тоже не знал, завтра ему, нет уже сегодня, 26 лет
у каждого свои заморочки
Я тоже не знала, и ничего выросла как-то, конечно в то время их не было, не было и много ещё чего полезного. Но это не значит, что сейчас от всего этого надо отказываться. Я за прогресс и новые достижения!! ! В том числе и за памперсы с баночками.
Aнфисочка ..........
А мой ребенок знает что такое памперсы и еда из баночек, а вот что такое выгул не понимает. Не собака же чтоб его выгуливать...
Без памперсов не обошлись, а вот никаких сосок, химических каш и т. д. дейстительно не было. Всё натуральное.
Ирина *
У тебя наверное няньки есть?
Eлена Cагайдак
похвалилась что ли? ) Молодец) )
а наши в памперсах, кушают баночки и покупные кашки, насчёт балкона - промолчу, у меня такового нет) И ЧЁ????Дети ничем не отличаются.
нет.
ты просто ужасна, стыдно за РОИССЮ!
Nadine Baskina
мой ребенок знает что такое памперсы, пюре готовое, ну а балкона увы нет, зато в доме все наготовлено, чисто и все довольны.
Janar Sagyndykova Конечно..Если это делает...мама...ваша.
хорошая мать) которую прет стирать, готовить и гулять)
Отличная!
глупо
Diana*)) Oryntaevna*))
а чего плохого в памперсах?
в марле с ваткой я думаю ребенку хуже или какие там есть еще доисторические методы?

у меня нет воды и электричества
я стараюсь добывать себе мясо выходя в поле с ножом
я плохой человек?
ты дура набитая!!!
Марина Бургардт почему она дура?
Я мою дочь воспитывала именно так, просто 21 год назад не было ни чего подобного. На балкон не ставила.
Но теперь с удовольствием одеваю памперс внуку, сколько времени экономится. А вот кашки сама стараюсь варить.
Так что считаю вас хорошей матерью, но памперсы всё таки советую (если нет проблем с деньгами)
:)
а в чем причина спрашивается?