Прочие дела домашние
Я плохая мать и не знаю, как с этим жить :((( Смириться?
Я не помню, скока раз в сутки дочка толкала меня в правый бок на 27-й неделе беременности... И не знаю, была ли я вообще в курсе, сколько она весила на 38-й неделе... Просто рохля рохлей :( Как стать хорошей матерью?
Примите и меня в ряды плохих матерей! )
Я не помню, когда моя дочь сказала первое слово, сколько раз она какала в 3-х месячном возрасте, какое пюре я дала ей в качестве прикорма в первую очередь, и вообще - много чего не помню из того, о чём спрашивают тут мамочки.
Теперь переживаю, вдруг лишат материнства!)
Катя Бруевич
Аха,щас! Размечтались!
посмотреть на мамань-алкоголиц и успокоиться...)))
Тю... нашла чем головушку забивать::)) Мировые глобальные проблемы лучше решай::))
Милая, у тя чё психоз? Это к доктору! С какого перепоя ты взяла, что это надо помнить? Вот ты пишешь "..дочка.. ", заметь, не девочка, не ребёнок, не зверёнок. . а так ласкова "дочка", ты же на руки её берёшь? Ласково берёшь, улыбаешься. А сколько раз в день смотришь на её на глазки, ножки.. ? Устала ты мамочка немного.. . а всё остальное нормально!
Ой-ей-ей!
Но есть еще шанс спасти ситуацию--надо ЗАПЛАНИРОВАТЬ беременность, мерять всякую температуру (не забывая записывать результат) , ловить овуляцию, ну и потом в том-же духе (не забывая записывать результат))))
Мдя ...
Совсем - совсем ничего не помнишь ?
Плохо ...)))
Вот что ...спроси мужа ...понятно же, что у тебя на том этапе масса мыслей было . но он - то должен был все промеры фиксировать ???)))
Вот и реабилитируешься в своих глазах ! )))
Совсем - совсем ничего не помнишь ?
Плохо ...)))
Ну дочке-то твоей уж ничем не поможешь.... Одно тебя может спасти - новая беременность!! ! И прям с первого дня задержки - в подкатегорию "Беременность и роды"....Уж тогда точно всё будешь знать!!!!
Ирина Лысова
Привет, дорогая! :))))) Вот уж и я думаю - если чё, каждую деталюшечку выспрошу!!! :)))
Забеременеть и прочуствовать этот геморрой сначала!))))))))))))
Ирина Лысова
Привет, Иришка! :)))
Не переживай. Все матери - плохие. Ни одна мать не скажет. что она хорошая мать, обязательно найдет в чем себя упрекнуть. И чем мать лучше, заботливее, чем больше любит своих детей, тем меньше прощает себе малейшую ошибку в их воспитании МОЖЕТ БЫТЬ....
быть проще и любить своих детей и не забывайте они же дети к тому же Ваши.
+5 балов)))
Ирина Лысова
И тебе! ;))))
я тоже не помню. . да и на фиг это вашей дочери нужно? Так же, как и вам.
не надо замарачиваться. Это не повод для беспокойства
Плохая мама о подобном не задумывается, а Вам явно нужна тройня (могу накаркать).
просто записывать.... это не показатель.... ты будешь хорошей мамой....
я тоже этого не помню и ничего, не считаю себя плохой матерью, бываю иногда даже безразлична (делаю лишь видимость, хотя в душе кошмар и переживания) к его паениям, слеам и истерикам
но всё это не значит что я плохая мать
Да глупости это все, разве по этим параметрам определяют хорошая или плохая, вот когда родиться малыш, вы его воспитаете, тогда посмотрите какая вы мама, а это не легко.
что за глупости?
Плохую маму от хорошей прежде всего отличает личное (значительно приятное) знакомство с собственным ребенком в роддоме, а не уход от него и от ответственности в частности.
Все остальное - исправимо. ИМХО.
Рохля или шляющаяся алкоголичка и наркоманка, которая бросает мокрого голодного ребенка без присмотра? Не любите его? Не иинтересен он Вам? Жалеете, что родили? Нет? Тогда с чего Вы решили, что в матери не годитесь?
если считаете, что плохая, то исправляйтесь! Раз осознаете-есть шанс
Мне так стыдно было у гинеколога, когда она меня спросила, когда вы пучувствовали первые толчки.... почувствовала ся полным овном))))... ляпнула: ну я же не знаю, может это кишки были... ощущение что провалила экзамен и что я полное ничтожество
Ирина Семенова
а я в начале балдела от радости и заплакала, мы так долго ждали беременность. первые толчки как рыбка ...плавает, так аккуратненько..
да да - глупости!
А вы считаете, что знание этих вещей сделает вас хорошей матерью? Вряд ли. Надо любить малыша и дарить ему эту любовь, не скрывать её. Да и вообще спросите своего ребенка - хорошая вы мать? И узнаете!
наверное Вам повезло и Вы не видели плохих матерей!
я тогда монстр, а не мать... я не помню, сколько мой ребенок весил в месяц, после рождения
все придет со временем. моему сыну уже 3 года, а я до сих пор себя мамой не чувствую, главное терпение
Ну и что что не помнишь? Подумаешь, я сама не помню много мелочей и это не делает меня плохой мамой, и тебя также, так что успокойся и просто люби свое дитя, а там сердце подскажет, что и как.
А что, теперь это критерий оценки матерей?
Хорошей матерью не надо становиться. Будь просто мамой, этого для счастья и твоего и ребенкиного будет достаточно!
Чтобы стать хорошей матерью, нужно любить свое дитя