Прочие дела домашние

есть у вас какой то стандартный набор быстрых блюд на ужин?то что готовится каждую неделю?

~~
~*zhady*~ ~*alzhanova*~
-Макароны по- флотски... самое быстрое, когда возится не охота.
-Суп с рыбной консервой (килька в томате) : вода, картошка, лук-морковка, лапша паутинка, консерва, зелёный лук.... варится быстро... все любят.
-Жареная курица с гречкой.

Это самые быстрые блюда)))
****айко**** *****
Лучший ответ
Раз в неделю занимаюсь приготовлением полуфабрикатов, накручиваю мяса и готовлю из них котлеты, пельмени, голубцы, ежики, фрикадельки, зразы или перец болгарский начиняю. А потом когда не хватает времени могу быстро это приготовить, а на гарнир какую нибудь кашу, макароны или картофельное пюре. Но больше всего мы любим мясо по французски быстро и вкусно. Ложу на противень отбитые куски мяса посыпанные специями, сверху резанный картофель с луком поливаю сметаной или майонезом и посыпаю тертым сыром и в духовку запекать. Быстро и вкусно, а к этому блюду можно и рыбку соленую и огурчики с помидорчиками и грибочки маринованные, благо все это у нас в погребе есть. Еще часто делаем плов, тоже много ума не надо. А если уж совсем в лом что то делать или нет замороженного ни чего то куплю в магазине что то готовое.
у меня теперь в морозилочке лежат домашние молочные сосисочки и купаты, если уж совсем не хочется готовить спокойно можно бросить в воду и сварить вкуснятина не описуемая да еще и с домашними сацебельками пальчики оближешь.
Dana Mugdieva ...
да полно ."маслице и курочка -состряпает и дурочка! "))) у меня всегда замаринованы филе куриные, в морозилке лежат отбивные и фаршированные перцы и голубцы .пельмени, котлеты и всякие там фрикадельки .а уж достать их и по бырому сварганить -труда не составляет .
я стараюсь баловать домочадцев, поэтому одно и то же готовлю редко
Elmira Toimaganbetova
В рукав для запекания закидываю куриные ножки, картошку, чеснок, специи и в духовку минут на 40.
раз в неделю я обязательно отдыхаю от мартена) и семья ест сосиски или сардельки на ужин.. с макаронами.. ням ням.. и все счастливы..
беру форму для запекания, кидаю замороженную смесь овощей, замороженные опята, соль, раст. масло и в печку. Незадолго до готовности посыпаю сыром и майонезом.
мокороны по-флотски, иногда с тушенкой...
Делаю ризотто. Обычно с креветками.
Наталья Александровна а рецептик можно? это ведь рис?
Макароны по флотски, смесь гавайская с сосиськами, макароны с тушенкой, горячие бутерброды
пирог с любой начинкой
или бисквит можно манник мне очень нравиться выпечка
она для меня не в тягость
Маруся Стрижак
курица с рисом...
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
Сосиски.... а гарнир любой: пюре, греча, рожки....
в форму кладется слоями цветная капуста, замороженые грибы, лук. сверху сыр с майонезом и в духовку))