Прочие дела домашние

Про микроволновку вопрос

Какая мощность у вашей микроволновки?? внутри крутящеееся блюдо или простая она?? сколько по времени у вас греется,например,тарелка супа??
у меня вот микроволновка не крутящаяся,а простая,вроде мощность 800 с чем-то,но так долго всё греется,не пойму,то ли мне кажется??то ли от того,что она не крутится??то ли просто цифры мощности явно завышенны...
Ирина Юсифова
Мощность не знаю. Крутится внутри. Тарелка греется 2 мин. Это чтоб горячий был. И тарелка немаленькая.
Ангелина Абинова
Лучший ответ
За 3 минуты суп кипяток. Это норма. У меня их 2. Одна с конвекцией огромная (слюда горела, на месяц другую ставили, та обычная с грилем - в ней даже быстрее) . Крутятся обе, обе LG. Неравномерно всё равно, не верь!
Ekaterina Barakhoyeva
Внутри тарелка крутится, блюдо нагревается за 2 минуты.
Yulia Goz
Раз не крутится, значит прогревается неравномерно, даже у самых халявных, китаёзных, древних моделей тарелка вращается.. . Так что я удивляюсь, что же у тебя за "гроб" :))
У меня 800 ваттная, тарелка крутится, еще есть гриль, но он так воняет, что я им не пользуюсь. За 2 минуты тарелка супа почти закипает, но это от супа зависит - если жидкий, то 1,5 минуты хватает, если густой, то иногда и 2-х мало.
Ирина Юсифова гроб лыжа(ну ЛЖ в смысле),подарен на свадьбу,и 5 лет ещё не исполнилось ему...ну всякие гриль,русский повар,разморозка,что-то ещё было в ней...я вот так и предполагала,что из-за отсутствия крутяшки она прогревате кусками...я ведь порой даже переворачиваю в процессе разогревания пищу :(
Ирина Юсифова приветик :))
Для того, чтобы эффективнее использовать мощность микроволн, нужно, чтобы блюдо вращалось, т. к. ближе к центру круга микроволны слабее.
А мощность у облучателя почти у всех микроволновок 800 ватт при потреблении 1300-1275 ватт. Чтобы быстрее грелось, ставьте на край блюда и выбирайте правильно режимы.
тарелка супа, чтобы была очень горячая тоже 3минуты, а если просто подогреть то 2минуты
Возможно низкое напряжение в сети. У нас микроволновка с крутящейся тарелкой но в сезон сильных холодов напряжение падает бывает и до 120, тогда вообще ничего не подогреешь и получается, что только пыль с микроволновки вытерать. И летом в сильную жару такая фигня.... Линия просто перегружена. Когда у отца в гостях, так там суп в тарелке за 40 сек. разогревается, при том. что микровалновка наипростейшая.
Ирина Чернова
я наверное ЛЭС, но мне она не нужна ))
у меня нет микроволновки и не собираюсь покупать : )
внатуре вот без надобности : )
я машину хочу... эх...
Марина Бытко
Ирина Юсифова у тебя,наверно,плита газовая??я с электрической пол дня греть буду...
Диана Тышковская а что такое ЛЭС?
1.5-2 минуты. макс мощность 800..крутится тарелка.
Halyna Miroshnikova
мах, все крутится, у нас еще и с грилем, и уровень подогрева можно урегулировать, там 3 фазы- тарелка супа за 1 мин
max.мощность моей 800. внутри крутящаяся стекляшка. тарелка супа греется 2мин30сек. иногда грею с спец. крышкой, иногда без - разницы нету.
Дарья Иванова