Прочие дела домашние
А Вы кофе варили в микроволновке? И что такого необычного Вы готовили в микроволновке?
и даже чай) ) а вот сестра попробовала яйцо-взорвалось) ) а чукча умный, я специальную посудку для яичницы купила ))))
Елена Клышкина
вы еще мокрую лягушку туда поместите...
Я её использую только для разогрева продуктов и для разморозки, даже грилем перестала пользоваться)))
ничего, у меня ее нет и я даже не знаю как ей пользоваться!
банку со сгущёнкой
губку для посуды обеззараживаю )
я как то не экспериментирую... а дети чего только не варили... но к моему приходу все успевали отмыть))) все еще жива та свчстарушка))
вот поэтому я на Днюху заказала себе кофеварку)) ) чтоб не убегало))))
У меня вообще нет такого прибора как микроволнока, газовой плиты достаточно.
молоко подогреваю частенько. Один раз хотела сварить яйцо (время хотела сэкономить) Ага пол дня потом всё отмывала, после мини взрыва!
1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.
2. Дезинфицируем губки для мытья посуды. Не выбрасывайте кухонные губки, которые пахнут как тухлая рыба. Намочите их в воде с добавлением столового уксуса или лимонного сока и нагрейте в микроволновке в течение 1 минуты. (При этом лучше всего использовать режим духовки. ) Таким образом мы рекомендуем дезинфицировать губки, которыми вы протирали стол и доски, разделывая сырое мясо и курицу.
3. Готовим обед за 10 минут. Мы, конечно, не имеем в виду праздничный стол с многочисленной сменой блюд. Но тушеный лосось с зеленой фасолью и пюре – сделать за этот промежуток времени вам вполне по силам. Используйте микроволновую печь для приготовления любого рецепта, в котором требуется варить, тушить или готовить на пару. При этом сразу сократите время приготовления на три четверти. Не забудьте почаще перемешивать жидкости, чтобы высокая температура распределялась равномерно, и всегда вынимайте пищу за одну-две минуты до окончательной готовности, поскольку блюдо само дойдет под крышкой.
4. Дезинфицируем пластиковые доски. Сначала разделочную доску нужно хорошенько помыть, затем натереть половинкой лимона и после этого нагреть в микроволновке в течение 1 минуты.
5. Готовим картофель. В СВЧ-печи вы не сможете запечь картофель до хрустящей корочки, но золотистый цвет получите приблизительно за 4 минуты. Наколите все картофелины вилкой и нагревайте их в СВЧ в течение 2 минут. Переверните картофель и включите микроволновку еще на 2-3 минуты. Если вы делаете пюре, прежде чем залить в картофель молоко, предварительно нагрейте его в микроволновке.
Следите, чтобы объем блюда не превышал допустимый максимум, указанный в инструкции. Общее правило приготовления большого количества пищи в микроволновке состоит в том, что вы должны проверять готовность блюда каждые 30 секунд.
6. Растапливаем засахаренный мед. Для этого ставим емкость (пластиковую или стеклянную, предназначенную для СВЧ! ) с медом в микроволновку и нагреваем на средней температуре от 30 секунд до 1 минуты.
Кенгурятина, необычным считается?)))))
Елена Клышкина
штоли да
Горчицу
Яйцо.. . класно взрываеться)))