Прочие дела домашние
Не замечали, что разные кофеварки по разному кофе варят, ну в смысле оно в итоге по вкусу разное?
Или у меня одной такое и это глюк?)
Замечала. Соглашусь.
а ты какие кофеварки сравнивала? И в какой тебе больше нравится? Я хочу себе гейзерную купить, сильно отличается от турки? и в какой вкуснее?
я только в турке варю, пока отличия лишь заметила в марке кофе.
Наталья Юргина
Да обычные капельные, самые примитивные, разных фирм просто, старая сломалась, а эта помои варит
Tатьяна Панфилёнок
Примерно тоже самое, только в гейзерной проще и удобней, ну и без осадка.
не люблю кофе....
Может от зерна зависит ?
Прожаренное или не очень . От вкусовых рецепторов на сегодня .
Как рука дрогнет - насыпешь много кофе или чуть меньше
Наталья Юргина
Да не, тот же пакет, просто кофеварка новая и кофе из нее овно (
Я в турке варю. Заметила что кофе вкуснее, когда турка полная. Щас вообще на глиняную перешла.
А насчёт вкуса, я в баре работала давно, варила кофе в пластиковом стакане со спиралькой. Типа такая кофеварка. Ко мне специально приходили кофе попить. Лучший кофе на дороге... )))) пена такая получалась!
Да. Даже если это одинаковый класс кофеварки и одинаковый кофе приготовленный одним и тем же человеком.
Есть старая Ровента капельного типа, один из друзей мужа все кофе с нее нахваливал, взял себе практически тоже самое (моща, объем), только новая и бренд покруче. Фигня фигней из нее кофе (по стечению обстоятельств она на нашей кухне оказалась через некоторое время)
Я заметила, что даже 2 человека из одного кофе и одной и той же кофеварки разное кофе сварят.. А уж что разные по разному- тем более.
Чет не думала про это, если честно... Но вполне верю.
Не знаю... Капельная у нас. От сорта кофе точно зависит... У меня есть любимый сорт - Juhla Mokka, другие не нравятся, даже более дорогие. Пью его уже много лет. С туркой заморачиваться не буду ни за что.
Ну да, конечно. Я три кофемашины поменяла, прежде чем нашла ту, которая вкусно кофе делает, марки Хотпоинт, до этого деньги впустую потратила