Прочие дела домашние

Что вы такого необычного умете готовить из кабачков? =))

Запеканку вкусную. Варю картошку до полуготовности, нарезаю дольками в форму, наверх кабачки кружочками, помидоры (побольше) , сыром посыпаю тёртым, чуть молока взбалтываю с яйцом (туда же), солю, перчу, поливаю маслом и в духовку минут на 45. Вкуснятина!
Бриллиантик Диана
Лучший ответ
супруга блины печет))
Обычное, режу кружочками, в соль на 2 часа, отжимаю, в муку, в масле жарю, сверху мажу манезом с чесноком.
Варенье
Sl@stenk@ Сафронова
Я их добавляю в котлеты вместо булки с молоком. Так гораздо сочнее и полезнее!
Да вроде ничего необычного. Просто жарю с чесночком и зеленью, или с чесноком и майонезом, делаю рагу, делаю оладьи, делаю кабачки фаршированные под соусом, как для голубцов, или фаршированные запекаю в духовке. Варю варенье с лимонами или апельсинами, делаю "ананасовый" компот, делаю цукаты.
Вот, Марина напомнила. Еще запекаю слоями кабачки-лук-майонез, могу (по настроению) еще и фарш туда добавить, получается запеканка.
Я перестала из их готовить и тру их сырыми в салат))
Мария Килина
да тушеные овощи с морковкой, помидорами, оладьи ( как драники) , кабачки с фаршем.... наверное это стандартнве блюда)
Ħล∂Юωล ღ
Торт, да, да торт, по типу печёночного торта.
Елена Гнатюк
можно как драники, только вместо картофеля-кабачки. а можно как пиццу, вместо лепёшки кабачок-а в серединку-что осталось в холодильнике, сверху сыром и запечь.
Ирина Молодик
Кабачок режу кружочками толщиной в 1 см. Сыр тру с чесноком и майонезом. Делее бутерброд: кабачок-сыр-кружок помидора-сыр. И в духовку минут на 20. За уши не оттащить.
Arpine Nahapetyan
для меня кабачки и необычное в одном предложении не встречается.. .
готовлю из кабачков
оладушки,
просто их обваливаю в муке и обжариваю,
тушу с морковкой, луком и помидорами
делаю слоеную запеканку с курицей и баклажанами и кабачками,
делаю колечки или лодочки ( зависит от размера кабачка) с мясной начинкой или сырной
рататуй

для нашей семьи это самые обычные и будничные блюда, но может вам что-то и покажется необычным.. .
Из макаронного сорта готовлю.. . МАКАРОНЫ. Запекаю в духовке. потом туда разных специй и пряностей.
Яна Пазуха
Все!
Пасту, подливки, поджарки, они везде хороши!!!
Даша Курмаз
что из травы приготовишь? скотине скормить хоть польза будет...
"ЛОДОЧКИ" Кабачки порезать вдоль, ложкой вычистить середину наполнить (мясной фарш+середина кабачков+укроп+чеснок+ соль+ перец= начинка) сверху полить майонезом и положить запекать в духовку. Приятного аппетита
захотелось кабачков))) )
а я люблю кушанье-нарезать кружками и обжарить кабачки, посолить... а в отдельной сковороде обжаривать-лук, морковь, перец болг., чеснок, помидор нарезанные ломтиками и посолить) а потом эту массу на кружок кабачка и сверху еще один кабачёк) эх) вкусно)