Я запеканку сейчас приготовлю.
кабачки - 2 шт. ,луковица,
фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра,
два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К
луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить.
Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок,
посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную
форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные
кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать
натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град.)
Прочие дела домашние
Что вы любите готовить из кабачков? Поделитесь рецептиком.
жарю, тушу, а самое вкусное - драники
Не люблю их.
И готовить не люблю.
Но делаю из своих рагу с овощами.
И готовить не люблю.
Но делаю из своих рагу с овощами.
Недавно тушили с мясом
Оладьи кабачковые очень люблю.
рагу
1)Потереть на средней тёрке как и морковь, порезать лук. Обжарить на растительном масле, можно добавить молока туда. - минут 10 -15. Потом добавить яиц и размешать всё до кашицеобразной консистенции. (вкуснее пожиже) Посолить. получается - летняя яичница -омлет с овощами
2) Просто обжарить обваляв в муке дольки толщиной 1см. Потом приготовить соус из нежирного майонеза, сметаны, порезав туда дольки чеснока, поперчив, доб. приправы по вкусу и обмакивать туда получившиеся дольки
3) Пожарить как картошку
Оладьи самое вкусное из них.
обжарить кружочками в муке и с чесноком и сметаной.. ммм) )
причём холодные ещё вкуснее))
Жарила только кругляшки, посолить поперчить, до корочки обжарить, мажу тертой морковкой, с майонезом и чесноком.
на крупной терке, сок отжать (без фанатизма) , соль, перец (немного) , яйцо, мука. Ложкой выкладывать в горячую сковороду с маслом. Подавать со сметаной, в которую покрошили укроп и чесночинку.
нарежь кубиками, на сковородке обжарь на раст масле, добавь лучок, морковку, можно перчик, посоли, когда готово будет отдельно взбей 2 яйца с молоком, поверх овощей залей омлетик, закрой крышку . когда готово посыпь укропчиком, можно подсолить, по времени минут 20 занимает. вот такой ужин можно сварганить
когда их уже некуда девать я давлю из них сок, с сахаром отличная весчь. в жару из холодильника достанешь и утоляешь жажду! красота!
из кабачком можно сделать варенье: берете 1 кг кабачков, 1 лимон, 2 апельсина и 500 гр сахара (кто любит слаще, можно побольше) . кабачки чистим и режем мелким кубиком, лимон и апельсины с кожурой (без косточек, иначе будут горчить) пропускаем через мясорубку. из сахара и воды (200 гр) варим сироп, как сахар растает бросаем кабачки и варим 40минут, затем бросаем измельченный цитрус и варим еще минут 10. приятного аппетита!