Прочие дела домашние

а вы любите готовить? дайте ваш самыыый любимый рецептик)

Нина Лепихина
люблю, под настроение, рецептов много, вам чего именно /салаты, первое, второе, компот/)))
Не люблю много писать, я вам скину) )
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=640-recept-Svinye-ruletiki-Palchiki-oblizhesh
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=573
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508-recept-Svinina-zapechennaia-s-ananasami
примерно такие блюда любят дети, муж ест только рыбу, морепродукты, но это мои рецепты их надо описывать, если надо напишу.
Асель Токабекова
Лучший ответ
Нина Лепихина да чего угодно, второе желательно)
Очень даже.. . Спрашивайте чего надо, расскажу)))
Diana Gavriliuc
Больше всего я люблю готовить в духовке. И рецептик - скумбрию моем, солим, перчим, в брюшко зелени любой много, лимончик дольками, заворачиваем в фольгу и минут на 20 в духовку. И еще один - стейк семги (любой рыбы) , поперчить в пакет для запекания, в духовку минут на 15, достать полить соком лимона и кушать с удовольствием
Люблю куууууушать, ох как люблю, вот приготовь чо нибудь и увидишь !!!))
моя семья очень любит греческое блюдо "мусакА"....когда приготовила в первый раз, думала придется дочку уговаривать с'есть.... ааа нет!... она добавки попросила)
Ольга Бурикова
Пожалте целых три)) )
Салат:
- красный апельсин (дольками) - 1 шт.
- авокадо - 1 шт.
- оливки (черные без косточек) - 10 шт.
- листья базилика (смесь зеленого и фиолетового)
- сладкий красный лук (мелко порезать) - 1/2 шт.
Для заправки:
- белое сухое вино (винный уксус – для тех, кто любит
поострее) - 1 ст. л.
- оливковое масло холодного отжима - 2ст. л.
- горчица сладкая - 1/2 ч. л.
- соль морская - щепотка
- перец черный - щепотка.

Убедитесь, что со всех долек апельсина снята белая пленочка.
Апельсины не резать, а поломать, чтобы сохранить сок. Плод авокадо разрезать
пополам и вынуть косточку. Очистить авокадо от кожуры и нарезать тонкими
ломтиками. Оливки раздавить, вынуть косточки
и порубить либо нарезать. Мелко порвать листья базилика. Лук мелко
порубить и замочить на пару минут в уксусе, чтобы отбить запах. Уксус слить. Смешать
компоненты заправки блендером. Выложить все в салатник, полить заправкой и
аккуратно перемешать.
Горячие бутерброды:
Два ломтика ржаного хлеба, один некрупный помидор без кожицы, пара
ломтиков ветчины, листья фиолетового базилика, тертый сыр Пармезан, оливковое
масло, соль, перец черный свежемолотый.

Помидоры нарезать кружками и дать стечь соку. Ломтики черного
хлеба сбрызнуть маслом, выложить помидоры
и мелко нарезанную ветчину. Выложить сверху листья базилика и посыпать
сверху тертым сыром. Посыпать солью и перцем. Запекать в духовке при двухстах
градусах пока сыр не расплавится.

Кофе:
Свежемолотый кофе засыпать в турку из расчета две чайных ложки с
горкой на чашку и одну ложку турке. Залить ледяной родниковой водой. Дать постоять 5 минут. Медленно греть
на огне до закипания. Перед закипанием перемешать. Плеснуть в джезву чайную
ложку ледяной воды, чтобы осела гуща. Налить в чашку и посыпать сверху молотой
корицей. По желанию можно добавить кусочек коричневого сахара. Приятного аппетита)) )
Асель Токабекова салат взяла на заметку, муж будет счастлив спасибо)
моешь яблочко и кушаешь на здоровье!))))
Нина Лепихина моего мужа таким не накормишь

галантин из курицы, рецепт поглядите в интернете ооооооочень вкусно, делала много раз все в восторге
яичница !
Людмила Бойко
Нина Лепихина это круто!)