Прочие дела домашние

Подскажите как и что можно приготовить в микроволновке

Поделитесь секретами! Плиты пока нет! А пицца и пельмени надоели! Дайте несколько хороших рецептов! Микроволновка с конвекцией и грилью. Спасибо.
Я крылышки мешаю в любом соусе или майонезе и в микроволновку на решётку на полную мощь конвекции... .

Блин, Леонид Минаков видимо никогда не видел микроволновки с грилем и конвекцией -- это такие накаляющиеся спиральки на потолке агрегата, за счёт которых и происходит готовка гриль.... потому и пишет ахинею.... а курица очень вкусная и сочная там получается....
Akolya ***
Лучший ответ
Что угодно то же, что и в духовке.
Можно запечь мясо или картофель. испечь пирог, запечь рыбу.. . рецепты как для духовки - если есть конвекция.
я делала для мамы паровую рыбу - филе укладывала в глиняную миску, солила, сверху лучок мелко порезанный, морковку протёртую и картошку кружочками, снова посолить, можно сметанкой полить, или сыром засыпать, под крышку и в микроволновку, минут на 10, смотрите по картошке, рыба готовится быстро. Или можно курочку запечь, натереть целую курицу солью, перцем, чесноком и сметаной . положить на блюдо. запекать 20 минут, перевернуть и ещё 20 минут, получается как гриль.
Яишница неплохо микроволнизируется
Микроволновка создана для разогрева а не для готовки!

А на счет яишницы в микроволновке: устанете желток оттирать от стенок.

СВЧ путем радиоволн разгоняет воду в продукте, получается что-то вроде кипячения воды в курице, как результат испарение и сухарик из курицы.

Можите попробовать положить свежею корочку хлеба в СВЧ на две минуты. На выходе вы получите свежий, горячий хлеб, но через минуту из него вся влага испарится и привет сухарики "Емеля без всего"