Прочие дела домашние
подскажите,какой вкусненький салатик можно приготовить?
ммм с язычком и шампиньонами, мммм аж слюни потекли
Салат с сыром и ананасами.
Этот салат я делаю уже несколько лет и он всегда съедается первым.
Наверное, этот рецепт известен многим, а тем, кто не пробовал, очень рекомендую- просто быстро, оригинально и очень вкусно!
Нам потребуется-
1 банка консервированных ананасов кусочками (можно кольцами, но тогда нужно порезать их на кусочки) .
Сыр- 300-400 г. (я беру "Российский", пробовала с другими сортами, почему-то не так вкусно получается) .
Майонез ( тоже путём экспериментов остановилась на "Кальве" легком) .
Чеснок- 4-5 зубчиков.
Сироп от ананасов сливаем, он нам не нужен, сыр трём на крупной тёрке, чеснок выдавливаем на чесноковыжималке или мелко-мелко режем. Всё перемешиваем и добавляем майонез.
Нам потребуется-
Чеснок- 4-5 зубчиков.
Салат "Аленький цветочек"
Вкусы: сладковатый
Тэги: обед ужин салат
Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Предназначение:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Описание: В сказке "Аленький цветочек" цветок соединил два сердца!! !Желаю, что бы и ваши сердца бились в унисон! ! С праздником всех влюблeнных!!!!Салатик получился очень лeгким и сочным, попробуйте!! !
[просмотров - 1639]
Ингредиенты для "Салат "Аленький цветочек""
•Филе куриное (отварное) — 200 г
•Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
•Чернослив (без косточки) — 1 стак.
•Орех кешью — 50 г
•Огурец (свежий) — 1 шт
•Перец сладкий красный (болшой) — 1 шт
•Майонез (у меня домашний) — 200 г
Рецепт "Салат "Аленький цветочек""
Необходимые продукты!! !Плюс майонез "Домашний" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/40524/
Выкладываем слоями в виде цветка:
курица кубиком
Белки яиц потереть на мелкой тёрке
Чернослив предварительно замочить в кипячёной воде на пару часов, слить воду и порезать кубиком
Орех кешью помолоть в блендере.
Огурчик порезать соломкой.
Желтки яиц потереть на мелкой тёрке.
Перец красный кубиком мелко порезать.
Вид на разрезе.
Наш салатик - пекрасное украшение стола!! !Приятного аппетита!! !
Получить код для блога/форума/сайта
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Фотографии от кулинаров (1)
Вкусы: сладковатый
Тэги: обед ужин салат
Предназначение:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
[просмотров - 1639]
•Филе куриное (отварное) — 200 г
•Яйцо куриное (вареное) — 3 шт
•Чернослив (без косточки) — 1 стак.
•Орех кешью — 50 г
•Огурец (свежий) — 1 шт
•Перец сладкий красный (болшой) — 1 шт
•Майонез (у меня домашний) — 200 г
Рецепт "Салат "Аленький цветочек""
Выкладываем слоями в виде цветка:
курица кубиком
Белки яиц потереть на мелкой тёрке
Орех кешью помолоть в блендере.
Огурчик порезать соломкой.
Желтки яиц потереть на мелкой тёрке.
Перец красный кубиком мелко порезать.
Вид на разрезе.
Получить код для блога/форума/сайта
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
Фотографии от кулинаров (1)
1,банка консерв. горошка, банка консерв. кукурузы, кириешки и майонез! можете добавить копчёной колбаски если предпочитаете мясное.
2,Свежая капуста мелко порезаная, помятая, феолетовый лук и копченая колбаса порезаная брусочками всё заправить майонезом и дать настояться час полтора!
Китайская капуста, курица, креветки, оливки, яйца, майонез. Можно добавить тёртый сыр по желанию.