Прочие дела домашние
Добрый день)Вот подскажите,как же все таки приготовить куриное феле, что бы оно не было таким сухим и безвкусным?
при всем уважении к тому что вам писали ранее попробуйте сделать это и поверьте будете пальчики облизывать. филе порезать на полосы и отбить. затем на маленькие кусочки 1 на 1 см. можно не отбивать просто порезать мелко мелко-почти на лохмотья. скиньте в кастрюлю. туда-1 яйцо. майонез на глаз ну так чтоб все мясо пропиталось (1-2 ст. л.) соль. перец. 1-2 стол. ложек муки чтоб это все связалось. после добавления каждого ингредиента перемешивайте. мелко мелко порежьте лучок и туда же (на одно филе я режу где-то пол луковицы). все. поставьте в холодильник пока будете убирать со стола оно замаринуется. минут через 10-15 накладывайте массу столовой ложкой на сковороду. жарится моментально (до корочки) и оооочень вкусно. удачи.
Приготовьте к нему соус, будет намного сочней, да и вкусней.
А по-моему, важнее всего не передержать на огне, вовремя снять.
Сливками залить со специями и запечь.
отбить и пожарить на сливочном масле
ток щас об этом читала на сайте и отзывы были, что оно получается сочным) )
замачиваете филе в сливках, в холодильник на час- полтора, обжаривать в панировочных сухарях.. .
сама не пробовала, но хочу попробовать...
в кляре-самое то-вкусняшка))) в кляр и перец и чеснок добавляю и прожаривается хорошо))) хоть отбивными хоть полосками)))
Анюта **
Все равно и в кляре суховатым получается..
Отбейте, посолите, обмакните в яйцо, обваляйте в муке и на сковородку. По три минуты с каждой стороны на большом огне, потом огонь убавить, крышкой прикрыть (не до конца) и еще по паре минут с двух сторон. То же в сухарях можно сделать.
Перед приготовлением любым способом смешайте майонез со специями (по вкусу, Но все хорошо в меру) и замаринуйте в этой смеси филе минут на 30 можно и по-дольше, готовьте как того захотите и еще ..обжаривайте на раскаленной сковороде (можно и на углях, но что был хороший жар) быстро, тогда получится сочное блюдо.. Успехов! Все вышеперечисленные рецепты хороши.. сама воспользуюсь..
Слышала, что надо РЕЗАТЬ кубиками, а потом обваливать в панировочных сухарях... хочу попробовать.
Все правильно написали. Вкусно получится. А я еще салат из филе куриного делаю. Филе отварить и мелко нарезать, шампиньоны свежие (обжаренные) , лук (обжаренный) и банка фасоли (только не в томатном соусе) . Все смешать с майонезом. Быстро и вкусно. А на бульоне супец на первое.
Я всегда мариную минимум 2-3- часа в растительном масле с соевым соусом. Затем обжариваю на сильном огне целым куском! с обоих сторон.
Разрезаю на доске на кусочки и дожариваю на слабом огне в маринаде, соль, перец, чеснок, сахар или мед, можно немного сока или белого вина, сливочного масла под крышкой совсем недолго.
куриное филе можно приготовить с грибами) оч вкусно и сочно. возьмите грибочки (я беру шампиньоны) обжаривате их со сметаной и луком - минут 10-15. естественно посолите. Филе отбиваете, добавляете соль - перец. и обмазываете майонезиком. Потом берете кусочек филе, ложите на край грибочки и осторожно закручиваете трубочкой, если разматывается, то можно закрепить нитками или зубочистками. все это великолепие в духовку примерно минут на 25, на умеренный огонь) приятного аппетита)