Прочие дела домашние
Скоро у мужа д. р. , хочу приготовить необычных салатиков! Подскажите рецептики!:)
Может у кого есть рецептики салатов с корейской морковкой!
Слоёный рыбный
берём салатник, намазюкиваем майонезом дно, дальше рубленую горбушу горячего копчения 0,5-0,7кг или консервы горбуша 2 банки, дальше мелко порезанный маринованный лук, смазываем слоем майонеза тонким, дальше 5 измельчённых яиц, дальше майонеза уже толстенький слой залить, сверху выложить молотые чипсы
*чипсы беру только московский картофель обычный и сделав в пачке маленький надрез жестоко изминаю их в мелкое состояние, беру 2 маленькие пачки или 1 большую, выкладывать чипсы за 2 часа до подачи на стол, иначе размякнут
**Маринованный лук: луковицу мелко порезать, обдать кипятком, воду слить, в мисочке смешать лук, 3 чайных ложки уксуса (обычного, не яблочного, не винного и пр), 1 чайную ложку соли, 1 чайную ложку сахара, оставить стоять 2 часа или дольше
***салат какое-то время пусть постоит в холодильнике, если не промёрзнет, то при накладывании слои расползутся. .
куриный с сухариками:
куриное филе пол кило, рис, 4-5яиц отварить и порубить, выдавить чеснок 1-2 зубчика или порезать, добавить банку кукурузы, добавить 2 пачки сухариков с холодцом и хреном (на крайняк с чесноком), всё перемешать, посолить, заправить майонезом. .
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
http://forum.say7.info/forum66.html?sid=cafb838cd3544639deabc0f8eae9aa09
куриный с сухариками:
Мужья обычно любят мясо, а не салатики..;))
моцарела мини, свежий инжир, пармская ветчина, ол. масло.
Еще вкусно курица отварная, сельдерей, лук-порей, мини-кукуруза в початках, ол. масло, свежий перец.
лучше мясо приготовьте. Нужны ему эти салатики....
Вам в Еда, Кулинария ! )