Прочие дела домашние

У нас на работе принято накрывать стол на д. р. Каждый это делает. И вот скоро у меня д. р. -11 марта. Денег у меня нет

Денег у меня нет ровно как и желания сидеть с ними там, я лучше с друзьями отмечу, чем с малознакомыми людьми намного старше меня (в основном тетьки и дядьки за 55..). Вот как мне поступить, чтобы они не заметили подвоха? А то уже обнамекались заранее, что типа я следующая. . Думаю, может пару отгулов взять?
Взять отгулы, а после принести только торт к чаю и так отмазаться можно)))
Айнагуль Сейтжанова
Лучший ответ
Отгула не спасут, после них опять намекать будут. =)))
Лучше сразу заранее прямо предупредить, что так мол и так отмечать не собираюсь.
Ну или купить тортик с бутылью винца и хорош.
Много лет назад я тоже так "отмазалась" по причине отсутствия денег. После этого мне высказали, что хоть скромно, но надо было отметить - на те деньги, которые подарят. А так получилось, что я проигнорировала коллектив, сочла ниже своего достоинства отмечать с ними свой ДР. После этого - банкет-фуршет в силу своих возможностей. Последний ДР выпал на выходной. Деньги на "отмечаловку" были, но совсем не было настроения. Я заранее предупредила, что в этом году мой ДР отменяется, не надо ни поздравлений, ни сборов, ни подарков. С пониманием отнеслись.
сказать что не справляешь - денег нет. Правду говорить легко и приятно, сразу отстанут. А у нас именниника ведут в ресторан, дарят ему подарли и проставляют, может предложи им новую традицую внедрить? :-)
Аня Фатыхова
не знаю, не хорошо как-то от коллектива отбиваться, тем более раз у вас принято.. .
я бы все таки накрыла стол небольшой... легкие закуски... у нас тоже так было принято (сейчас не работаю временно)
хмм.. странно
сами вы значит на ДР других присутствуете... а свой отмечать не хотите?) ) хитро! )
я вот и не хожу и не справляю... и никто не вяжется соответственно)
Buratinoo Striped
Светлана Кузнецова странного ничего нет. у нас дни рождения проходят так: после обеда все уходят с рабочих мест, адм. корпус закрывается и до конца рабочего дня "все в командировке"- а именно в каком-то кабинете отмечают. и не работают. я бы и не ходила, мне с ними абсолютно не интересно, я не пью,т.к. всегда за рулем. но вот сижу с ними, куда деваться, ем салаты..
Коллектив обижать нельзя, хоть чай с тортиком, но купить надо в обеденный перерыв попить чайку.
Анна Чекелек
Обычно на подарок собирает один и тот же чел. Так вот ему и скажи, точ ты не планируешь отмечать на работе.
Юлия Рыбина
Нужно было сразу отказаться: не участвовать в чужих праздниках и тогда бы не пришлось самой отдуваться.
Любовь Попова
Светлана Кузнецова невозможно не участвовать: читайте коммент ниже
Не прокатит. Будут говорить, что отрываешься от коллектива. Купи торт, сыр и пару бутылок не дорогого вина, рублей в 600 уложишься.
Оксана Сусоева
Светлана Кузнецова Вот что не прокатит-это вино. Коньяк все приносят, и от меня ждут того же, я то хожу к ним на праздники. Плюс салаты-малаты, вообще нет ни времени ни желания...
Я сразу сказала, что ни в какие днюшки не играю, столы не накрываю, подарков не хочу, потому как принципы имею. Я и вне работы не отмечаю свой день рождения. Люди нормальные поняли, даже сторонники нашлись, а на остальных мне ...Не надо бояться иметь своё мнение.
хорошо мы несколько лет назад отменили эту традицию.. кто хочет приносит торт и шампанское.. и подарков не дарим
Некоторые будут намекать и после отгулов. Люди разные
заболей... отгулы возми.. потом в отпуск на пару недель...
А ты намекни, что на подарок неплохо бы скинуться)
Светлана Кузнецова так скинутся они. всем скидываемся каждый раз. но стол выходит дороже намного...