Прочие дела домашние

Могу ли я на работе отказаться накрывать стол на свое 30-летине, мотивируя, что грущу из-за конца молодости?

Так чтобы ничье расположение не потеряла, а то мне ничего не хочется, особенно лишних напоминаний о своем дне рождения. Хотя все и так знают... .
Вот моя тетя, правда она не работает, но после 50-ти лет попросила домашних не поздравлять ее с днем рожедния вообще, и все уважают ее просьбу.
Всегда считала, что "поляна" на работе - дело сугубо добровольное. Хочу - праздную, хочу - нет.
Настя Черкунова
Лучший ответ
Если угощалась на ДР других, то надо накрывать стол и на свое, а дальше можешь отмазываться и грустить за концом молодости)))
Евгения
Если в вашей конторе заведено накрывать столы, то никуда вы от этого не денетесь. Можно просто сказать, что будет сладки стол, чай и торт. Не будет бутербродов с красной икрой, котлет по киевски, цыплят табака, различные салаты, грибы и другое.
думаю, что вы можете отказать накрывать стол.. .
надеюсь, что ваши коллеги Поймут Вас И никаких Обид Не затаят.
Соберите своих коллег и объясните им всё. А можете вообще не объяснять и стол не накрывать, это ваше дело.
Жанна Лямза
про конец молодости не поймут.... особенно те, кто гораздо старше вас.... лучше объясните тяжелым материальным положением.... тогда все притихнут и намекать не на что не будут.
Галина !!!
К нормальным людям-я хуже не стану относится за это Никто-никому не обязан проставляться А любители халявы-найдут причину подначить
Планета М
Мой друг говорит: --Родился ребенок! Обмывай пока мама с ним в роддоме, Купил машину, сразу же отметь, а то раньше времени сломается. Переехал в новую квартиру, прям на коробках гостей усади и накрой стол, дабы домового ублажить. И так далее, так далее.. . Если на работе у Вас это принято, то хоть чуть чуть, но надо увАжить коллег. 30лет не ахти знаменательный юбилей. Но 50 все таки дата заслуживающая. А впрочем Вам решать. Лишь бы скрягой не посчитали вас.
Тамара Васина
Конечно-так и объясните, особо непонятливым..
Marina *
Да ничем не мотивируйте, а то еще тупее получится, будут либо доставать, либо шушукаться за спиной. Просто твердо и ясно скажите - "не хочу и не собираюсь отмечать, можете не поздравлять, я не обижусь" и ниче не объясняйте. Спросят - почему? Повторяйте, как попугай, "просто не хочется".
Kenjegul Amirova
Так если плыть по течению и не очень не париться, чего тогда и такими вопросами мучаться? Человек сам себе хозяин - хочу праздную, хочу грущу. Так всем и сказать - Все, прошла молодость. А потом накрыть стол, встречая старость))
а что вы так переживаете? ну 30, ну и что? наоборот гульните там хорошо, чтоб запомнилось всем, веселей смотрите на жизнь, можно и в 30 быть древней, ворчащей старухой, а можно так отметить, чтоб все вспоминали долго.. . а помнишь как мы на твоем дне рождении....
подумаешь 30 возьмите отпуск за свой счет если не хотите подарков