Прочие дела домашние

ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ! Друзья уже 3 раз обещают прийти, мы накрываем стол, ждем, а потом звоним

и они говорят что не могу, причем договариваемся заранее, неделю обсуждаем с ними приход, на 6 ждем, потом в 8 звоним....почему нельзя сразу сказать что не придут, у нас маленький ребенок, нам тяжело каждый раз столы ставить. а главное такое уже не первый раз происходит.
у меня история была еще веселее-нас пригласили в гости, а сами хозяева ушли из дома, и нам с мужем пришлось ждать их на улице два часа.. .
правда, не готовьте ничего. друзья могут обойтись и нормальным чаепитием под конфеты и купленный тортик. я понимаю, что у вас маленькая мания на славу хлебосольных и гостеприимных хозяев, но поверьте, она мало стоит в кругу друзей, которые даже не могут придти вовремя. и кроме того-видите, что не могут придти раньше-значит тем более на ночь не надо закармливать гостей приготовленными отбивными и тяжелыми салатиками. вот будет серьезное торжество-день рождения, годовщина свадьбы-приглашайте всех-и друзей, и родственников-хоть кто то придет оценить ваши кулинарные шедевры. как говорится, много званых да мало избранных.
Рахиль Грааль
Лучший ответ
Пошлите их на хрен. Не ждите, когда придут, тогда и делайте застолье, ну и дружки у Вас.... Яб просто их забыла!
Мотузова Яна
нет, лучше в следующий раз договоритесь, вы ничего не готовьте, но пригласите, посадите, пусть два часа посидят, потом скажете им, что ничего не приготовили, вам некогда былоч
Интересная у Вас традиция накрывать столы по любому поводу, обычно это делается на какие то праздники, а в быту друзья как и родственники, любят неформальность, т. е. непосредственность участия.
Ребенок? а вот это достаточно серьезная причина, чтоб отказаться от всех приемов гостей, а родственники и друзья обычно ходят без приглашений...
Что за странные друзья! Я никогда не накрываю стол пока хоть кто-нибудь из приглашённых не прийдёт .Всё приготовлено или почти всё.А стол не накрываю. По крайней мере, если не прийдут, будем есть сами.
в следующий раз когда соберутся к вам в гости не готовьте вообще ничего особенного. и не звоните а перед тем как они должны будут прийти просто уйдите сами из дома на часок. пусть побудут в вашей шкуре. может и делать так перестанут.
Вообще в таких случаях люди сами звонят и предупреждают заранее, что не смогут прийти.
зовите нас, мы не соврем, только стол побольше накрывайте, выпивка с нас
Дана Шаикова
А Вы их больше не ждите! Зачем столы? Держите в холодильнике банку огурцов, кусок колбасы и сыра и чего-нить спиртного. Если придут ТАКИЕ друзья по-бырому порежете и посидите...
Инна Боготоба
Друзья очень трепетно относятся к дружбе и если даже не звонят при опоздании на 2 часа, то я бы не навязывал свой дружбы им.
Ольга Шамоня
а пусть следующий раз позвонят, скажут что придут, а вы ичего неготовте! А вот когда они явятся скажите что вы не смогли ничего приготовить!
наверное, это не друзья.
Ж=
Женька =)*.]
Да пора друзей менять
когда в следуюший раз бешают в гости приходить сказйи ок и нечего не делай даже стол не накрывай, если опаздывают даже не позвони, и когда они наконецто у тя дома будут просто чай завори и пейте чай и болтайте, они потом сами поимут почему чай вместо водки
А вы их не приглашайте, сходите сами к ним в гости!
больше их не приглашайте, все равно в холодильнике есть что покушать. Пришли, тогда собирайте на стол, а специально с ними больше е договаривайтесь о встрече. А вообще- то приглядывайте себе хороших друзей.