Прочие дела домашние
народ все приелось так (в плане кулинарий) хочется чего нибудь вкусненького что посоветуте?? приготовить из куринных груд
Самое простое что я с ними делаю: Порезать вдоль, отбить, повалять в муке затем в яйце и на сковороду, можно в сыре, тоже очень вкусно. Можно в батоне. Батон нарезать мелко, грудку в муку, потом в яйцо и батон.
помни, что ужин кажется особенно вкусным, если ты не обедал :)))
грудки - пища диетическая, я их просто обжариваю на сковороде и потом чуть тушу в сливках.. . иногда и с грибами :)))
гарнир - чернослив или курага, могу сделать ореховую подливку.. .
но пойдут и другие овощи, от спаржи до ...помидоров и перцев, и даже фасоль.. .
аппетит - дело такое: прости за прямоту: если кишечник забит, то не поступает желудочный сок и надо просто дать отдохнуть желудку
помогают овощи и соки...
Можно на котлеты их провернуть, можно мелко нарезать, смешать с мукой и майонезом с делать оладьи, вчера я делала куриные грудки с белыми грибами в сливочном соусе. Грудки режешь на кусочки и обжариваешь до румяной корочки, грибы нарезать и пережарить с луком. Все сложить в одно сковороду. залить сливками. приправить и слегка потушить
грудки с ворчестерским соусом и каперсами мое любимое блюдо. На филе сделать надрезы, положить в сосус соевый, ворчерстер, добавить каперсов, обжарить на сильном огне с обеих сторон по 5 минут, закрыть крышкой, безумно вкусно.
аэрогриль
Куриные грудки надо отбить и посолить
взять тонко нарезанный бекон, положить по кусочку бекона на грудку с каждой стороны и закрепить шпажкой.
На сковороду - оливковое масло, 3 зубчика чеснока (раздавить) и прованские травы (сухие)
Когда грудки обжарятся с двух сторон, добавьте сухого кислого белого вина.
Приятного аппетита!
кроме отварной курятины у тебя ничего не выйдет с таким набором продуктов.
хотя можешь попробовать приготовить креветки тоже вкусно и быстро
Самое простое-надрезать"кармашек",нафаршировать любой начинкой (грибы жаренные, капуста тушенная, рис с овощами, или с яйцом, бананы с клюквой или без нее.. . Короче исключиельно с оглядкой на Ваш гастрономический фкус), заколоть зубочисткой, а далее опять же по желанию -или запечь посыпав сверху сыром, или запанировать в яйце (опять же можно с сыром) и сухарях и поджарить....