Прочие дела домашние

В кулинарии все спят.Что можно завернуть в лаваш?Шоб получилась вкусненькая закуска к торжеству?

Я на первый лаваш слой мананеза с чесноком, а сверху тёртый сыр... Потом сверху второй лаваш и опять слой мананеза с чесноком, посыпать рублеными яйцами... Потом опять лаваш поверх и слой мананеза, а сверху размятая вилкой консерва с рыбой... Всё свернуть рулетом и на 30 минут в холодильник, а потом порезать... Я такое часто делаю, мои все тащатся))
Оксана Зюнькина
Лучший ответ
Татьяна Понявина спасибо,это как несколько торт можно сказать получается?А какая консерва вызывает приятные эмоции,у тех,что тащатся?
3 лаваша промазать майонезом (можно с чесноком) . На первый зелень положить, потом лаваш и на него крабовые палочки (вариант- рыба) , потом 3-й и на него яйца рубленые и тертый сыр. Свернуть рулетом, дать постоять, потом нарезать.
Катеринка *
грибы с сыром.... можно ещё туда накрошить мелко нарезанный огурчик..
Что угодно. Главное - наличие соуса для сочности
Можно настругать свинину или курицу, предварительно подогретые, обмазать лаваш чесночным соусом и кеичупом, накидать салатику (маслинки, салат, помидорки, огурцы) , аккуратно завернуть и слегка обжарить без масла. Тогда лаваш станет более сухим и не прорвется от соуса, но при этом не будет тянуться как резина и мило похрустывать

Можно завернуть крабовый салат

Можно шпроты с листьями салата и соусом и немного потереть сыра
Мы лососину копченую с плавленым сыром делали, очень душевная закуска :-)
Татьяна Понявина интересно,угорь подойдет или осьминоги к плавленному сыру?
А что, к празднику более изысканную закуску сделать нет возможности? Лаваш - это на пикник или на даче хорош, но уж не на праздничный же стол при нынешнем огромном выборе продуктов.
Юлия Булатова
Татьяна Понявина все верно,рядом с лавашом будут лежать лобстеры
только не семгу... делала с сыром буууээээ! не спорю-возможно руки не от туда....
Татьяна Понявина я ела в ресторане с языком и овощами,с курицей,с морепродуктами ,короче разные виды,не очень,просто ищу альтернативу тарталеткам