Прочие дела домашние

Обьявление - в доме на сутки выключили газ... Есть микроволновка - что в ней можно приготовить на ужин и на завтрак?

Реально брали - разогревать еду и для горячих бутербродов...
Тати Лёгкая
всё можно!! реально всё!!я готовила, когда плита сломалась, месяц жии, супы варила, макароны только тяжко, остальное всё!!скажите, что хотите, я подскажу, как приготовить!! банальные омлет и яичницу на завтрак прям в тарелке, маслица на дно и на 3-5 минут, в зависимости от мощности микроволновки. . вот каши не варила :( мы их не едим как-то почти... хотя думаю и это не проблема. . на ужин.. ну мясо по французски, как в духовке, на пол часика его в микроволновку.. в рукаве для запекания можно всё,что угодно готовить, только завязывайте - смотрите, если замки для рукава металлические, то ниткой завязать, металл нельзя в микроволновку. . картошку отварить тоже где-то пол часа, вот рис, готовила, вкусно http://forum.say7.info/topic24105.html
Тати Лёгкая Спасибо за идею)))Пойду пробовать)))
Можно приготовить еды до того, как отключат и разогревать ее просто в микроволновке)))
Римма Гаджиева
Тати Лёгкая Уже поздно....Пришла с работы-газа нет!!!
Всё можно. Мы в ней готовим любые блюда.
Мила Кузнецова
На завтрак пойдет чай с бутербродами. На ужин можно то-же самое. А можно пельмени в чайнике сварить!)))
Инна Жукова
картошку кубиками нарезать, курицу кусочками, положить все это в посуду для микроволновки, подлить немного масла, насыпать любимых специй (плюс соль-перец) , подлить водички и на полчасика туда засунуть, минут через 15 достать, перемешать и продолжить процесс.
потом можно добавить сыр-сметану-майонез (что больше любите) и еще минут 10-20 до готовности, в процессе опять перемешать.
у меня это вкуууусно получается))))
Я вообще очень много блюд готовлю только в микроволновке и даже пеку, смотря какая микроволновка))
Если она без гриля - только варить. А книжка с рецептами в комплекте не шла?
овсянку можно легко запарить в микроволновке, я так делаю. можно картошку запечь, сосиски так же.
да дохрена чего) начиная от мяса) макорон ток не варите0))
Nina Bekmansurova-Nikulina
куриные кусочки посыпаю специями, солью, складываю в стеклянную кастрюльку, мажу майонезом и под крышкой минут 15 в микроволновке, потом открываю добавляю резаный чеснок и ещё минуты на 3.
а самое простое: сложить мытую картоху в мундире в пакет, пакет проколоть в нскольких местах, чтоб воздух выходил и через 15 минут картоха готова
Елена Пивень
яготовлю каши получается лучше чем на плите а если не умеете то можно устроить разгрузачный день на кефирчике