семья дружная и крепкая есть, стол вместительный и вкусный ужин всегда имеются. А вот так, чтоб все вместе собрались за столом - не получается.
Чего-то грустно стало, а для вас этот факт имеет значение?
Всем хорошего дня)) )
Прочие дела домашние
В вашей семье есть совместные ужины (обеды или завтраки) или все трапезничают по отдельности? Я вот вчера задумалась...
В выходные и завтракаем, и обедаем, и ужинаем все вместе. В рабочие дни получается только ужинать всей семьёй.
Для меня это важно.
кухня махонькая
всегда ужинаем вместе!
Конечно есть.
Во всяком сучае по выходным точно.
кушали по раздельнотси
и готовили тоже
тк моей семейке были жуткие скандалы и мы все члены семьи жили все как квартираны в коммуналке
и готовили тоже
мы только по выходным изредка все можем собраться-у нас дочь в другом городе учится.
Когда все дома, то вместе трапезничаем.
обязательно есть . не каждый день конечно, все таки работаем в разных режимах ..
мне по-барабану, все приходят и уходят в разное время, так что совместное потребление пищи не получается, но кучкой собираемся каждый вечер, кто-то ест, а остальные могут просто сидеть рядом и болтать
Да, вы не единственная, кто задумался и пожалел, что не сохранил за делами, за дутой важностью повседневных забот, традиции собираться всем вместе за ужином.
Вот тоже обдумываю тактику, как не вызывая лишних вопросов и недоумения, потихоньку возвратить все на круги своя) ) А то за просто же не соберутся - у всех дела. Подумала, а ведь нужно стол в гостиную возвращать....
А у нас никто не любит вместе. Только с книжкой - вредно, зато кайф какой!
Значения не имеет, но ужинаем вместе всегда, а в выходные и завтракаем, и обедаем.
Если это делается из-под палки и как обязаловка, Вот я должен успеть на семейный обед, ТО это тоже нехорошо. Отдыхать друг от друга надо, И у каждого должно быть свое личное пространство, Потому что в большой семье вечная скученность народа утомляет. Но ежели это по обоюдному согласию, То это очень здорово. Снимаю шляпу перед такими отношениями
У нас обычно трапезы совместные, рабочий график у всех членов семьи совпадает да и привычка. у родителей ещё так было заведено что все ждут даже одного. Папа иногда шутит что если он задержится на работе мы все можем умереть с голоду, всё уговаривает нас есть без него а мы всё равно ждём. Привычка.
Уже нет.
Была семья - были обеды. Нет семьи и обеды закончились.
А традиция оччень и оччччень хорошая и полезная.
Теперь же вот так:

Надоели друг другу, вот и едите отдельно. Это правильно. Надо поменьше общаться, когда скученность большая, больше радости будет от встречи. После работы есть хочется, некогда кого-то ждать, пожевать и байки.
Мы с детьми живем в разных городах.... Когда есть возможность ...только все вместе.... разговоры до ночи....
Нет, практически нет. Просто нас с мужем нет дома или от 3:30 утра и до 14:30, или от 14:00 до 00:00. Ну и здесь вопрос: какие семейные завтраки и ужины? Тем более дети выросли, живем втроем: с младшей дочкой. Только и работает потихоньку.
для меня это важно, поэтому стараюсь собирать всех) правда это только на ужин получается...
Да! Вы правы - это Культура!!)))
Всегда вместе и завтраки, и обеды, и ужины. Если оба дома, конечно. А то муж на работе до вечера - а у меня голодовка что ли???? Я не согласна!!
это очень хорошая традиция. . жаль, что сейчас как-то не получается ((((((
Для меня это очень важно, поэтому всегда кушаем вместе!! ! А до замужества у супруга в семье это не было заведено.
Мне кажется, что самыми ерпкини семьями являются те, кто могут собраться вместе. Недаром же во всех фильмах семьи ужинают вместе. И завтракают.
Я бы очень хотела, что бы моя семья (когда выйдк замуж) собиралась вместе. За столом с хорошей едой быстро решаются все проблемы прошедшего дня.
Мы же когда собираемся на праздники за столом - как нам хорошо! Все забывают о своих проблемах. Во многих семьях не хватает общения