Прочие дела домашние

а как вы делаете, чтобы не гонять "закрыл квартиру- не закрыл? выключил газ (утюг) - не выключил??? "

Вера Кенс
убеждаю себя, что все сделал как надо )
просто наши действия настолько до автоматизма отработаны, что ошибиться редко выходит
до автоматизма:
погладил - выдернул
вскипел - выключил
сходил - смыл
собрался - выключил, закрыл
вышел - запер.
почему это происходит, потому что в мыслях ты уже на следующем этапе.. . у меня обычно на пол этажа такое схватывает, потому как выйдя я уже " в работе", что ж возвращаюсь, из-за лестницы выглядываю --закрыл. про другое не беспокоюсь: автоматика уже везде )
Танзиля Байрамукова
Лучший ответ
Перед выходом иду на кухню, проверяю утюг и газовую плиту. Закрываю дверь, дергаю ее.
уходя выключаю главный автомат, замок автоматический, воду тоже перекрываю
Юлия Чумак
Дилан Челик а у вас нет страха что забыли ключи?)))))
У меня нет такой проблемы)) ) пока)) ) а дальше - кто знает) ) может, провала в памяти начнутся в старости))
Фиксируйте для себя это, можете проговаривать: таааааак, утюг выключен... .
Часто мы делаем это всё автоматически-не фиксируя действия в мозге, поэтому паника
Aidana Sakenovna Да, точно! Я когда возвращаюсь чтобы проверить, всегда все выключено! Но пока не вернусь не проверю, паранойя блин!!!
перед уходом из дома все проверяю. а еще застраховала гражданскую ответственность и квартиру от рисков.
так у вас Обсессивно-компульсивное расстройство. Читайте в нете. Псих. расстройство....
когда выхожу из дома, ни о чем другом просто не думаю
С*
Светлана ****
это в характере у человека заложено - тут ничего не поможет. тут или бегаешь или всегда уверен что все сделал ...
Обычно кто-то дома есть, но если бывает что все уходим, то конечно всё проверяем. Электричество так вообще полностью отключаем с счётчика. Особенно после того, как в соседнем подъезде в квартире пожар случился, пока пожарные приехали и попали в квартиру всё уже обгорело. Пока хозяева на работе были. Причина пожара как выяснилось позже замыкание в электропроводке.
Іринка Фелнер
Никогда никуда не спешу. Погладила. утюг выключила. поставила на место.
Ну пока в маразм вродь не впал, просто перед выходом проверяю все и квартиру осмысленно закрываю.
Алина Котова
Не страдаю))
даже не думаю о таком, все делаю на автомате
Я обычно возвращаюсь чтобы проверить ((((((((((((((( А то только после того как выхожу из дома у меня начинается паранойя
Марина Azazel
Я не выхожу из квартиры =)