Теоретически ЭТО возможно. Но по таким делам не привлекают в основном.
Сказывается человеческий фактор. Жена потом будет ходить, за мужа просить, якобы бес попутал. С такой бытовщиной нет никакого желания работать. Да и доказательства проблематично собрать.
Вот, если он ее избил до полусмерти, да еще насиловал при свидетелях.. . с друзьями вместе... милое дело. Тут можно и поработать ..на всю катушку.
Прочие дела домашние
смогут ли посадить мужа за изнасилование собственной жены?
Да. Только нужны доказательства причинения вреда.
могут, если она получит в судмедэкспертизе подтвержждение
Да могут если факт докажут
Да, если напишет заявление и подтверждение судмедэксперта.
А что не мог договорится?
Если жена напишет заявление и докажет, (естественно как и при любом изнасиловании, с наличием улик и свидетелей) , что сексуальные действия были по принуждению и имели насильственный характер.
Статья 131. УК РФ Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное неоднократно или лицом, ранее совершившим насильственные действия сексуального характера;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Статья 133. УК РФ Понуждение к действию сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Статья 131. УК РФ Изнасилование
2. Изнасилование:
д) заведомо несовершеннолетней -
3. Изнасилование:
Да.
Да
конечно, даже был такой случай-она его посадила, он 6 лет отсидел, вышел и застрелил с обреза её и её нового мужа... день только на воле побыл чувак... вот так!!!
это прикол?