Прочие дела домашние

Мне вот интересно, дамы, а вы подаренные вам цветы в вазе храните или на ночь в ванну перелкадываете?)))

У меня мама исключительно в ванной хранит, нальет полную ванну воды, положит бутоны на "подушку", чтоб воды не касались, а стебли еще и прижмет чем-нить, чтоб гарантированно не всплыли))) воду меняет каждый день)))
спрашиваю "зачем?" - отвечает, - чтоб дольше сохранились))))

а вы как, храните подольше или просто хоть недолго, но красиво?
я вообще к цветам равнодушна.. ко всем.
если и дарят то ставлю в вазу, если вспоминаю то только воду меняю... так что сколько простоят, столько и простоят... как то без фанатизма.
Дружинина Ангелина
Лучший ответ
не люблю срезанные цветы, поэтому особо не напрягаюсь относительно их сохранности
Ольга Овчарова
Да я в вазу-то могу забыть их поставить))
недолго, но красиво))))
жалко мне срезанную красоту.. я прошу мне в горшочках дарить
Да, розы на ночь обязательно либо в ведро или в ванну, лучше еще и на холод выношу. Они у меня по 1-1, 5 месяца стоят бодрые.
Но это очень редко, потому что не люблю мертвую красоту, мне нравятся на даче.
Оксана Драная
не, я не так трепетно к этому отношусь - стоят в вазе, сколько отстоят, столько отстоят... бывает что на второй день уже завянут, а было как-то что две недели простояли как только срезанные, хотя ничего не делала с ними
Zarina Kali
в вазу ставлю, ежедневно меняю воду, обрезаю стебли, сахарку подсыпаю! долго стоят! красота!
в вазе, в ней тоже можно воду менять
Розы обязательно на ночь в ванную, а днем - в вазе ))
я в вазу ставлю
Bonnie Wright
С розами, конечно, можно и так, но лучше в подходящую вазу и любоваться. Если цветы подарены от души, то самостоятельно простоят очень долго.
чтобы дольше сохранялись, достаточно каждый день менять воду и срезать с кончика стебля по сантиметрику
Людмила C