Прочие дела домашние

прошу только чесного ответа. безразличие или что?стыдно за москвичей.сама из этого города.пишу со странички мужа.

вы стараетесь помочь человеку или проходите мимо?как в вашем городе с этим?пояснения.муж поехал на работу .не доехал.скрутил приступ почечной колики.вышел из метро.его согнуло.не мог сказать даже ближайшего адреса по какому должна приехать скорая.пока я доехала до той станции метро прошло больше часа.прошли тысячи людей.и никто не поинтересовался человеку плохо и не надо ли вызвать скорую?видно что человек трезвый.сама никогда не прохожу мимо.если вижу только что бомж пьяный лежит на лавке.все спешат.но скорую вызвать 5 минут.скорая приехала говорит чего ждем.мы забираем больных и без полиса и паспорта потом бы привезли.
Олеся Боярчук
Всегда стараюсь помочь, если человек нуждается в помощи моей.... А в Москве всегда так.... почему то все спешат куда то, по сторонам не смотрят. наверное торопятся жить....
Асель Нурсейт
Лучший ответ
Дарья Соколова Не стоит судить о Москве и москвичах по единичным случаям, ритм жизни, конечно, у нас совсем другой, в принципе, как и в любом мегаполисе
Не совсем понятно причем здесь именно москвичи, тут много и приезжих.
В любом городе много как хороших, так и равнодушных людей.
А мне вот как москвичке обидно за москвичей же, которые не любят свой родной город.
Если надо, я например всегда спрошу нужна ли человеку помощь.
Irina Shulzhenko
Олеся Боярчук не говорила что не люблю город.но люди стали какими то безразличными к чужой беде и это факт.я тоже спрашиваю.но таких единицы к сожалению.
меня ваш случай не удивляет. у меня давление как -то упало (дело было в ближайшей мо) видимо, в электричке, стало плохо, я 2 остановки сидела на корточках, пытаясь подавить рвоту и спазмы в животе. Никому в голову не пришло уступить место. Потом вышла, прошла еле по переходу. и понимаю--что в автобус сесть не смогу меня может стошнить. И такси как назло нет. Я готова была любые деньги заплатить. но не могу поймать машину. Вокруг как вы говорите шли потоки людей. никто не поинтересовался в чём дело. я сидела на бордюре и держалась за живот. И только 1 женщина подошла и спросила в чём дело. И поймала мне машину. И таксист, пользуясь положением---взял у меня 500р и говорит--сдачи нет. А ехать там на 150 рублей. Я отдала ему тк не могла терпеть. ПОсле этого граждане дорогие. вот пусть я буду сволочью. равнодушной собакой. но я *ру на всех с высокой колокольни. В игру под названием кто первый сдохнет от нашего общего равнодушия можно играть всем, давайте рискнём
Зарема Агаева
Олеся Боярчук лена понимаю вашу обиду но так нельзя все таки.может этот человек к ому вы поможите в след.раз тоже мимо бы не прошел.люди разные.одна же женщина подошла.а вдруг станет плохо ей а вы пройдете мимо.
В Москве, как у Бога, всего много. А с чего Вы взяли, что все, кто проходил мимо поголовно москвичи? А теперь ответ на Ваш вопрос. Не далее как сегодня утром, поднимала упавшую и разбившую лоб бабушку, платком вытирала ей лоб, усаживала на скамеечку. Когда бабуля упала. нас на остановке было двое: я и еще женщина, обе кинулись к бабуле. Потом еще парень подскочил, тоже стал помогать. не представляю, как работают сиделки, мы ее втроем еле подняли. Люди разные, ситуации разные.
Олеся Боярчук согласна.и понятно что не все москвичи.но дело было у метро.все кто приезжает тоже становятся равнодушными.
В нашем городе с этим полный порядок: Санкт-Петербург. Равнодушных и безразличных тоже, конечно, хватает, но бывшие "ленинградцы" из другой стали сделаны: -))
Пытаемся, и москвичей винить - последнее дело. Не надо забывать, что злобный и агрессивный тон столице задают далеко не коренные жители. Ни я, ни члены моей семьи никогда не были равнодушными к ругим, и мои знакомые, так что дело, наерное, в общей картине нашего общества. А наезжать на москвичей не стоит, все дерьмо, которое я со стороны могла наблюдать на протяжении многих лет, было связано с приезжими.
если человек прилично одет, видно, что не бомж, мимо не пройду, если надо вызову и скорую, и полицию. Отец мой в силу своей профессии, даже если видит спящего бомжа зимой, все равно скорую вызывает.
А вот мама в январе сломала ногу и сидела на улице ждала, пока отец за ней приедет, за 40 минут к ней никто не подошел. Спасибо, хоть сумку никто не спер.
Я когда беременная ходила, ездила на работу в метро, и без конца в обморок падала, так "сердобольные" люди выносили меня на станции, клали на скамеечку и уезжали, так и лежала, пока в сознание не приду.
К сожаление, сочувствующих товарищей все меньше и меньше
Люся Капачева
Олеся Боярчук хорошо что есть такие люди.
Выпроваживая меня в первую мою командировку, в Москву ...
Хозяйка моего заведения ( тогдашнего ) ...мудрая и битая жизнью дама, предупредила :
Ни у кого ничего не бери - тебе это не надо ...
С полу ничего не поднимай - это не твое !!!
...((( Ни под каким соусом не останавливайся на просьбы : ты все равно ничем помочь не сможешь !!!
Есть специальные службы, кои решают возникшие вопросы : и я в их штат не вхожа была, будучи в Москве, в командировке .
...Жестоко звучит ?
Да . Жестоко .
Но ...быть ограбленной среди бела дня ...это разве не жестокость ?
... Это акулий капитализм ...
...((( И люди боятся подходить к нуждающимся в помощи ...
Не все .
Но ...многие .
Не обижайтесь на толпу : в нас вытравливали то ...
Что когда-то было основной чертой ...
России .
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ .
Anna Ozhegova
Алтынай Орынгожина Пипец, Доча! А я у себя ещё и инетовских знакомых принимаю:-)) "Эту песню не задушишь, не убьёшь!!!"
Приветушки! У нас дождь! Первый весенний настоящий дождь! На градуснике +4!!! ККак в Сочи:-)) УРА!!!!Зиму пережили!:-))
Я не москвичка и не живу в Москве. Подхожу всегда и ко всем. Если не буду сама вытирать кровь и делать искусственное дыхание - я не врач и просто брезгую, боюсь заразы разной - то скорую-то уж всегда вызову. Даже мимо пьяного не пройду - он чей-то муж, сын, отец, брат.
Видела недавно ролик на ютубе - там инвалид безногий на костылях переходил дорогу и упал посреди проезжей части. Так все объезжают!! ! И вот один с регистратором вылез из машины, помог ему встать и перевел на другую сторону улицы. Я прослезилась.. .
Буквально 2 дня назад мы с мужем на заснеженной трассе вылетели на разделительную и встали поперек дороги. Мимо проехало не меньше сотни машин, прежде чем один отановился и помог - тросом дернул.
Инна Зубатова
Я понаехала.... В метро бываю ,
в основном, в час пик, когда толпа несет тебя,
как щепку в море... До работы добираюсь на автопилоте,
не глядя по сторонам, помня лишь о сумке с кошельком
и мобильником... У меня однажды украли кошелек с получкой,
а у дочки вытащили телефон дорогой, который ей МЧ на ДР подарил,
проходила с ним ровно неделю.. . Слез было...: (((
Ни разу не видела (ну просто нет возможности увидеть)
человека, нуждающегося в помощи, кроме попрошаек
в переходах. Думаю, если человеку плохо,
слово "помогите" он произнести в состоянии, тогда мимо
не прошла бы... Единственно, чем смогла бы помочь -
позвонить в "скорую"
Pro100>> Karapaim Kazawka
Олеся Боярчук этого вполне хватает.
Незнаю, о чем вы говорите когда моей маме стало плохо на улице к ней подбежало наверно человек 10 и все разных национальностей, кто купил воды, кто дал таблетку, кто вызвал скорую. А настоящие Москвичи уже почти все живут на дачах, не терпят в своем городе этот бардак.
Место жительства тут не при чём.
Я когда-то тоже мимо проходила, действительно было всё равно ((
Теперь не прохожу, наверное повзрослела.... К счастью мне очень-очень редко попадаются люди, лежащие без чувств.
Скорейшего выздоровления Вашему мужу.
Юлия Ивашина
Я подхожу. Даже и пьяным помогаю иногда. Дедка поднимала, бабу пьяную ночью из грязи вытаскивала, тащила до скамейки и скорую ждала. А уж к нормальному человеку всегда подойду.
По личному опыту, чем дальше от Москвы в глубь страны-тем люди доброжелательны.
Асель Ахметова
Олеся Боярчук скорее всего да.а вы проходите мимо или нет?
Дарья Соколова У них там совершенно другой образ жизни
да вы же москвачи какие? чуть что ..понаехали, на площадке соседей не знаете, и че ты от таких хочешь
Олеся Боярчук зачем же обобщать всех?никогда не говорила понаехали.соседей по подьезду знаю всех.люди везде разные.
Олеся Боярчук сам то помогаеш?
Дарья Соколова Вы, наверное, всех по себе судите?
Помогаю даже пьяным.... чем больше узнаю людей-тем больше я люблю свою собаку..!
Алина Рогова
честно сказать.... не ко всем. Но если видно что человек опрятный и трезвый то помогаю чем могу!
Когда вижу человека который голосует на дороге, останавливаюсь.
В*
Варвара *
Олеся Боярчук не смешно.
да как сказать.. . было такое, человек шел, упал об лед и потерял сознание. я вызвала скорую, но, кажется, это был единственный случай...
Я в Ижевске живу, Удмуртия, это перед Уральскими горами.... Так вот, даже Питерский народ мне кажется немного черствым что ли (жила там).... У нас тут очень внимательный народ. Мы с сыном не так давно гуляли, он в санках замерз и хныкал, а у меня в руках были сумки... Так вот, КАЖДЫЙ прохожий предлагал помощь. Не далеко идти было, отказалась... но сам факт умилил.
Юлия Ивашина Моя сестра одно время жила в Питере,о питерцах очень хорошо отзывалась,или просто ей лучшая их часть встречалась...