Прочие дела домашние
как думаете, в чем разница между москвичами и жителями других городов, например, питера?
Москвичей в Москве все меньше и меньше. В основном репутацию нам делает лимита из других городов, которые от возмощностей в столице уже голову сорвало. Они сидят в своих провинциальных городах и селах и хаят москвичей, а как сами сюда попадают, так ведут себя как дикари.
Тамара Абрамочкина
да, к сожалению...:(

Александра Старова
В дополнение)))

москвичи в полоцке.... ходят по городу какие-то запуганые, всего шарахаются.... не привыкли к вежливому обращению наверное! удивляются, что их в магазинах весело и с улыбкой обслуживают, машины на переходе пропускают (даже если свет зелёный для машин)....
Тамара Абрамочкина
это да, сама так шарахалась :)
Да практически ни в чём, просто их больше других не любят :)) И еще, настоящих коренных москвичей намного меньше, чем, скажем, коренных Зажопинцев :))
Не знаю. Я лично москвичей не видела. Общалась по сети с парой девушек - очень милые. Сама Москва (была проездом) мне не понравилась, но это дело вкуса. Питер и питерцы очень понравились, чистый зелёный город, люди очень вежливые, никаких матов.. . Сама живу в провинции, привыкла к мату на улицах, так что не думаю, что москвичи хуже моих со-горожан...
Я вам лучше скажу, в чем разница между москвичом и жителем провинции - москвичи зажрались и думают что в России жить хорошо, а не москвичи так не думают.
Ирина Денисова
С чего вы взяли, что москвичи так думают, да Москва уже задыхается от такого наплыва народу. Москвичи здесь уже не живут, а выживают, согласна возможностей на много больше, чем в провинции, но это порой уже не радует: постоянные пробки, дышать нечем, грязь и куча бомжей, чтобы доехать до леса или чистой реки, нужно отъехать минимум 50 км, а то и больше километров простояв опять же пару часов в пробке. Цены в городе тоже высокие, снять квартиру и тем более купить для некоторых не реально, вот и пашут с утра до ночи. Приезжаешь в деревню за сотни км и видишь, что именно здесь настоящая жизнь, природа, воздух, животные. А вы этого уже не видите.
В озлобленности на окружающих!
москвичи в общении внешне открыты, но это только видимость, на самом деле очень замкнуты, а питерцы наоборот, внешне замкнуты, а на самом деле более открыты и искренние. . а по сравнению со всей Россией.. . москвичи - "иностранцы")) есть они и есть. . "дикари с провинции"))
Татьяна Гордеева
Сама ты дикарка! Замкадыш !
работала я както в москве в магазине. народу много, поесть-присесть некогда. ну вот урвала минутку-села. ем. подходит женщина. долго разглядывает товары, я спрашиваю-что вы хотели? она как заорет-ВСТАНЬ. КОГДА С ТОБОЙ МОСКВИЧКА РАЗГОВАРИВАЕТ!! ! мы от смеха чуть не лопнули в тот день, весь коллектив ржал до упаду!
Питер прекрасный город и питерские девушки очень интеллигентны, в Москве всё намного практичнее- в метро могут ударить дверью, московские люди недоверчивы и весьма зубасты.