Прочие дела домашние

Семьяне, рассудитеПопросила коллегу,чтобы к нам в отдел не приходил ее психически больной сын,проявляющий порой агрессию

Так она обвинила меня в трусости и в том, что я не понимаю ее как мать. Я реально стерва? Но ведь если бы я желала зла - то сообщила бы об инцеденте с его участием директору и та бы просто эту коллегу уволила.А той 5 лет до пенсии. Унас порой на столе и кипящий чайник, и ножи. Никто не знает, когда на него агресия накатит. Тогда он запустил безобидным предметом, а если бы ножом
все правильно сделала, Helenka

просто ей нечего сказать, есть грань, когда на карту поставлена собственная безопасность от агрессии неадеквата -ни о каком понимании и жалости и речи быть не может
Св
Светлана
Лучший ответ
Вы абсолютно правы
Aidana Eltaikyzy
На работе работать надо, а родственникам там не место... все верно)))
А что тут судить. Вы правы. Она должна понимать, что такому нездоровому не место на её работе. А не обвинять других.
Наталья Бондарь (Семенова) Спасибо. А то переживаю. Не привыкла резко выяснять отношения
Не знаю, где вы и кем работаете... поэтому не могу рассудить.. . Откуда на рабочем месте ножи? Прятать надо в любом случае. Но в любом случае не правильно приглашать на работу родственников, знакомых
Наталья Бондарь (Семенова) Я работаю в библиотеке и на кафедре. В библиотеке (в отделе) у нас есть уголок, где мы пьем чай. Там могут быть и кипятьк, и ножи
Наталья Бондарь (Семенова) а на кафедре такое не принято, родственников там принимать. Для этого фойе есть
Эта мать категорически не права. Почему Вы и другие сотрудники должны рисковать своей жизнью и здоровьем? Ее сын больной - это ее беда, но и ее проблема. Я бы и упрашивать не стала, а в безапелляционной форме заявила - чтобы подобного больше не повторялось, в противном случае проблемы у нее начнутся посерьезнее. Давайте сейчас каждый начнет на работу родню свою приводить неадекватную...
Не просить надо, а предупреждать, чтобы такого никогда не было. Если она мать, то пусть и обеспечивает безопасность окружающих от агрессии её сына. И ещё, на работе нужно работать, а не ублажать её и её сына.
Татьяна
Наталья Бондарь (Семенова) Спасибо. Я долго шла к этому разговору.
вы все абсолютно правильно сделали
Нина Сергеева
Наталья Бондарь (Семенова) Спасибо за поддержку
Неужто настолько агрессивен?
Впрочем, по-любому, та мамашка не права. Но лучше было бы заручиться поддержкой коллег по отделу...
Наталья Бондарь (Семенова) Пострадали я и заведующая. Других в это время не было. А перед ней он извинился.
Сложно об этом говорить объективно - у Вас свободно можно проходить в учреждение? и нет никакой мало-мальски охраны? Странно конечно, что мать не понимает всю безответственность таких посещений, я имею ввиду с её стороны
Zz
Zzzlaya)
коллега дура набитая.
Взрослая бабца, а не дает отчета. что сынка опасен.
Скажите что у вас тоже куча психических родственников и они тоже будут приходить к вам на работу
Vera Krasilova
Наталья Бондарь (Семенова) Она сказала - вот и чтоб твой сын не приходил на работу... (моему 2,6 и он ходит в сад)
на РАБОТЕ надо РАБОТАТЬ! когдаже наконец у нас в стране савок закончится...
...пригрозите ей, что в следующий раз вызовите "дурку", пусть пеняет на себя...
меня там не было чтобы более обьективно оценить ситуация и сказать точно что надо делать, но судя по всему, вы правы и стоит с ней об этом поговорить и придти к компромиссу
Наталья Бондарь (Семенова) Так я и вошла в положение. Ситуация была такая: он избивал мать и она уехала жить к родственникам. Он нигде не работает и пришел требовать с нее денег на работу. Зав. отделом сделал ему замечание по поводу скандала на рабочем месте, он проявил агрессию к ней, тогда в ситуацию вмешалась я.