Прочие дела домашние

На работе вынуждена была поговорить с коллегой, чтобы к нам на работу не ходи ее психически больной сын, порою агрессивн

@линка !!!
Вы поступили правильно. Жалко, что пришлось поговорить с ней вам, а не мужчине. Меня удивляет, что если бы не вы, коллеги так и терпели бы, даже не пикнули бы. Небось еще лебезят перед ней. А вы одна среди них нормальный человек, который задался вопросом, почему окружающие должны терпеть общество агрессивного умственного инвалида. Мамаша его, небось, считает, что все должны быть снисходительными, сочувствовать ее материнскому горю - но зачем его лишний раз людям выставлять? Почему нормальным здоровым людям надо создавать нездоровые условия? Если бы она захотела, давно бы положила в больницу своего сына, ан нет, он ходит по городу совершенно свободно! Это какое-то вредительство, наверное, ей хочется, чтобы он здоровым побольше жизнь попортил.
Наталья Отинова
Лучший ответ
@линка !!! Когда я сказала мужу, у того было желание "набить ему морду". Но я отговорила, решила по-доброму ситуацию разрулить. Но некоторые люди добра не понимают
@линка !!! Она считает его непонятым, а не больным, несмотря на то, что он ее избивает и одине раз до сотрясения мозга. Сначала он мог придти и съесть нашу еду со стола, терпели, потом стал фотографировать на мобильный одну сотрудницу и смеяться над ней. А потом началась конкретная агрессия. Терпение иссякло.
Спасибо Вам за понимание и поддержку, не люблю я конфликтов с людьми, но здесь никак по-другому не получалось
Да наплюёте Вы на неё. Пригрозите, что начальству настучите, будет по струнке ходить. Будьте увереннее! И о себе думайте.
И правильно я бы тоже так поступила бы... пусть значит нанимает ему няньку или пусть сидит дома но обезопасит общество от его неадекватно-ведущего ребенка... сегодня он ругнулся, а завтра из-подтишка и поранет... вы правы... это конечно страшно... но она должна понимать что здоровые не должны страдать от того, что ну так Бог дал и ей нести это... у меня в деревне у мамы есть сосед больной... ему 22 года так вот моя старшая дочка очень красивая девочка крупненькая и сформированная так вот он как то начал к ней приставать... я сначала терпела его словца, а потом пошла к матери и пожаловала... так она меня отругала.. я спорить не стала нажаловалась участковому и её предупредили не ограничит... он не маленький может изнасиловать или напугать.... и мама стала с парнем везде ходить, так вот вчера мне мама звонит и говорит...: "Забрали парня в спец. отделение.... он лапал девочку 10-летнюю за грудь (тоже девочка ранняя)... вот так вот...
Tat'yana Stepashina
@линка !!! Какой ужас. Страшно девочку одну и отпускать
а вопрос где. ?
***анна - Анюта***
@линка !!! был ли выбор? Нужно было из отдела убегать, как делают остальные?
Этот вопрос необходимо обсудить с начальством. Любая мамаша в первую очередь защищает отпрыска.
так и не решили этот вопрос?
@линка !!! Сегодня решила, но нажила врага в лице матери
Что-то не совсем понятно. А в качество кого этот сын приходит к вам на работу?
Он работает в организации или просто к маме в гости захаживает?
@линка !!! Он нигде не работает. ПОскольку мать ушла из дома к родственникам из-за его побоев и попытки поджечь квартиру, он приходит к ней на работу требовать денег. Хотя за квартиру она платит и продукты в сопровождении кого-то из родственников ему домой возит
Могу предположить, что она сама распсиховалась и стала агрессивной....
Оксана Бабий
@линка !!! Агрессивной не стала, но оказалось, я во всем виновата и не понимаю ее как мать
и чево?
Zhanarik Sisenova
Сечас главное успоится. Ведь это не Ваш сын и что тогда так нервничатть. Пожалейте больного. А на Ваше руководство на Вашей работе я просто удивляюсь. За ккаим чертом там появляются родственники служащих? Если конечно это не прямые родственники руководства. Если ребенок приблеженный к имератору то лучше увольняйтесь из этой организации.
Нелля Халус
@линка !!! Как раз нет. Директор ее недолюбливает. Просто остальные каоллеги до недавнего времени ее жалели, а потом стали просто бояться сына
Вы не закончили тему и нет собственно вопроса. Чем окружающие могут в этом случае помочь? По тому что высказано, либо это проблема начальника, либо таковым вы являетесь. бОльшего сказать нет возможности. Уточните подробнее, что собственно гложет вас
@линка !!! уже дописала
Владимир Сосновский Пока писал, появилось дополнение. Думаю это не вопрос трусости, а проблема начальства. На каком основании принят психически "ни есть норма" человек? Вам надо этот вопрос решать со страшим по званию, а не с бедной матерью больного. Для нее он всегда золотце, а остальным не понять такого чуда. И перед начальником ставьте выбор: либо ( не знаю графика работы) разные смены, разные отделы, либо отправьте его в отдаленное от меня место. Главная ваша цель- не пересекаться с ним в любое время. Хорошо бы начальству представить какое либо реальное доказательство: его вопли или видео с его выкрутасами. Благо современные мобильники это позволяют осуществить
У меня была учительница, у неё сын был псих больной... нам доставалось от него.. а он всё рвно ходил (
Он у вас работает?
Яна Зыкова
@линка !!! Даже уже не учится. Отчислили за неуспеваемость
Все верно! Но вы этой мамаше ничего не докажете!
ну это миф, что ему ничего не будет. суд постановит и закроют в дурке навсегда.
@линка !!! Я знаю 2 случая. ОДин стрелял в человека. У того пол лица нет, чудом спасли, а этому 2 года дурки, другой ножом в спину мою знакомую (работает в читальном зале библиотеки) ударил, тоже в больницу забрали, тоже годиком дурки отделался.