Прочие дела домашние
каким образом (методика)вы отучили себя злиться на тех,кто вас обидел или задел самолюбие?долго учились?или...?
Услышала фразу - обида ЭТО ВЫБОР, задумалась. И потом если Вас обидели специально, значит зачем с Вами рядом такой человек - это опыт - отодвиньтесь от него. Если не специально, то значит Вы просто по другому относитесь к ситуации-а это уже непонимание . Так что выбор - не обижаться, а делать выводы.
аставил себя прощать и регулярно носить цветы на могилу
Жизнь учила... долго)
Годы и жизненный опыт - офигенное средство от таких дел.
Проще закрыть глаза, выдохнуть и отпустить человека, чем злиться на него днями-месяцами-годами.
Я поняла, если не срослось, значит не МОЁ!
Владею методикой психологических защит.
Срок тренировки для новеньких 3 месяца, но совсем не сложно это делать.
Методика моя собственная. Работаю по ней с пациентами.
Подходит для любых неприятных переживаний универсально.
Ну я же знаю, что я лучше, и что я все равно права))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я просто поняла, что от этого хуже только мне, так что пошли они все нафиг я живу одну жизнь и дуться на дураков не собираюсь))))
Я просто забила себе в мозг информацию, что обижаться надо только на людей из референтной группы. т. е. близких, чье мнение для меня важно. Все остальные автоматически исключены из списка могущих обидеть и задеть. Собака лет - ветер носит.
Ну а обиду на близких тем более нет мысла в душе держать, надо поговорить объясниться и простить.
нет. я себя не отучила. меня переполняет злоба. и бессилие. вот как сегодня. мне очень помагает моя сотрудница. она всегда спокойна. при любых обстоятельствах! она говорит так: "от того, что ты переживаешь и кипишь, ничего не изменится. ничего не можешь сделать? ! тогда просто прими ситуацию! "
Я по натуре человек отходчивый, позлилась и отошла...)))))
Мне звонят и говорят- махни рукой... Я утираю слезы и улыбаюсь.
Я так и не научилась... и уже не судьба наверное ))) Есть люди, которые выводят из себя своей тупостью, наглостью и каким-то моральным уродством что-ли... И приходится ведь пересекаться с ними по жизни... одного взгляда на эти морды достаточно, чтобы я завелась.. .
А ведь не истеричка, не психопатка, вполне уравновешенный человек...
Машулька Лихачева
та ладно,Анна,кто -кто,а Вы точно научитесь
Я всегда молча (про себя) посылаю таких на хуй и выбрасываю из головы. Делать мне больше нечего, как пережевывать обиды от тех, на чье мнение мне глубоко наплевать.
я человек прямой. меня обидели попытались сесть на голову или обмануть я легко и просто вычеркиваю этих людей из списка знакомых. так как по натуре я человек порядочный и люблю когда со мной поступают порядочно. а злиться зачем??? у вас одна нервная система и одно здоровье зачем тратить свои нервы? есть категория людей которым нравится обижать и задевать других людей-они питаются вашей болью. так зачем им доставлять такое удовольствие? не слишком ли шикарный подарок? а вот если вы не отреагируете и они не получат от вас ожидаемого результата они себя очень плохо чувствуют я лично наблюдала сама как человек захлёбывается в собственном яде. даже жалко стало
Так и не научилась (